Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молитвенная книга дьявола




Духовная печаль и душевное уныние - две абсолютно раз­ные вещи. С духовной печалью приходит энергия мо­лить­ся до тех пор, пока не придут перемены. Неважно, сколь­ко вре­ме­ни это займет. Потребовалось 70 лет, чтобы при­шел ответ на молитвы Иеремии. Получив заряд энер­гии, вы не впадете в уныние и не будете думать о том, как все безнадежно. Вы не станете приукрашивать ситуацию и го­ворить, что все в по­ряд­ке. Во Христе Иисусе у нас есть твер­дая убежденность: Бог изменит то, что мы видим, да­же если на наш взгляд это не подлежит восстановлению.

Бог дает нам переживать Его благодать, снаряжает нас для ра­боты и предоставляет необходимые инструменты. Мы тру­дим­ся в Его силе, и Он позаботится о результатах. Имен­но Бог производит рост и жатву. Но для этого наша во­ля должна быть в Его распоряжении, наша жизнь долж­на быть пол­нос­тью посвящена Ему.

Главная проблема - великая битва в духовном мире, в во­ле, разуме и сердце человека. Мы живем под пос­то­ян­ны­ми ата­ками, направленными на то, чтобы не позволить нам идти даль­ше. Дьявол пытается представить молитву как нечто очень скучное и трудное, как работу, не при­но­ся­щую ре­зуль­та­тов. В его молитвенной книге есть такое оп­ределение мо­лит­вы: “Молитвы должны произноситься ред­ко, поскольку нет гарантии на ответ. Молиться чрез­вы­чай­но сложно, лишь у немногих это получается, и очень ма­ло тех, кто хочет мо­лить­ся. Глупо думать, что во время мо­литвы ты приб­ли­жа­ешь­ся к небесам”.

Все мы время от времени почитывали эту молитвенную кни­­гу дьявола. Вы когда-нибудь видели Библию рядом с ка­ким-нибудь журналом? Внутри вас когда-нибудь были ко­ле­ба­ния по поводу того, что почитать? Ощущали ли вы не­же­ла­ние читать Библию утром и навязчивое желание от­крыть вмес­то этого журнал? Дьявол запускает свои стре­лы в хрис­ти­ан и пытается сделать их небрежными, без­раз­лич­ными, мир­скими. Он хочет напрочь отбить у них же­ла­ние молиться и читать Библию. Почему? Потому что тогда он застрахован от пробуждения в стране, ведь она не смо­жет пробудиться, ес­ли сначала не пробудится церковь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных