Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Держитесь за свою судьбу




Пути Сиона сетуют, потому что нет идущих на праз­дник; все во­­ро­та его опустели; священники его вздыхают, де­­вицы его пе­чаль­ны, горько и ему самому. Враги его стали во главе, неп­ри­я­те­ли его благоденствуют, по­тому что Гос­подь наслал на него горе за множество беззаконий его; де­ти его пошли в плен впереди вра­га. И отошло от дщери Сиона все ее ве­ли­ко­лепие; князья ее - как оле­ни, не находящие па­жи­ти; обессиленные они пошли вперед по­гон­щика. Вспомнил Ие­русалим, во дни бедствия сво­его и стра­да­ний своих, о всех дра­гоценностях своих, какие были у него в преж­ние дни, тог­да как народ его пал от руки врага, и никто не по­мо­га­­ет ему; неприятели смотрят на него и смеются над его суб­бо­та­­­ми. Тяж­ко согрешил Иерусалим, за то и сделался от­вра­ти­тель­­ным; все, прос­лавлявшие его, смотрят на него с през­ре­ни­ем, по­тому что увидели на­готу его; и сам он вздыхает и от­во­ра­чи­ва­ет­ся назад. На подоле у него бы­ла нечистота, но он не помышлял о будущности своей, и поэтому не­обык­но­вен­но унизился, и нет у не­го утешителя. ‘Воззри, Господи, на бед­­ствие мое, ибо враг воз­ве­личился!’ (Плач Иеремии 1:4-9)

Заметьте, что говорит Иеремия об Иерусалиме в 9-м сти­хе: “...но он не помышлял о будущности своей” (английский пе­ре­вод: “но он не помышлял о своей судьбе”. - Прим. перев.). Вот почему его падение было столь ужасным.

Ваша судьба - это запланированное для вас Богом место и цель, которой нужно достичь. Живя христианской жизнью, вы обнаруживаете, что не совершенны. Вы оши­ба­етесь, иног­да делаете неправильный выбор, но все-таки про­должаете ис­кать свою судьбу.

Если вы позволите блеску этого мира ослепить вас, тог­да, по­добно Иерусалиму, вы потеряете свою судьбу и встре­ти­тесь с такими же ужасными испытаниями, которые опи­сы­ва­ет Иеремия. Иерусалим забыл, что был поставлен све­том для на­ро­дов, проповедником Слова и источником от­кро­вения Божь­его, и вместо выполнения своей задачи сбил­ся с пути и со­вер­шил духовное прелюбодеяние.

То же самое снова и снова происходило в периоды упад­ни­чест­ва в Теле Христовом. Мы теряли свою судьбу и не по­ни­ма­­ли, кто мы, посвящали себя временным удо­воль­стви­ям и бы­ли более заинтересованы в дружбе с миром, чем в сле­до­ва­нии за Богом. Мы не желали нести по­но­ше­ние вместе с на­ро­дом Божьим и избирали дорогу ком­про­мис­са, на которой на­ми правило наше “эго”, а не Иисус. В ре­зультате слава уда­ли­лась от нас и благословения были уте­ряны. Церковь ут­ра­ти­ла силу соли и уже была ни на что не годна, кроме поп­ра­ния людьми.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных