Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но для того чтобы более качественно выполнить это упражнение вам нужно повысить чувствительность своего тела и в первую очередь- рук.




Ритмы Силы.

Нет эмоций, есть Мир

Нет невежества, есть Знание

Нет страсти, есть Ясность

Нет хаоса, есть Гармония

Нет смерти, есть Сила

Присяга, которую приносит Падаван становясь Джедаем:

Я обещаю соблюдать кодекс Джедаев.
Я обещаю соблюдать его всегда и помочь тем кто слабее, чем я.
Клянусь использовать Силу только для хорошего, никогда в гневе, и только для защиты тех, кто не может защитить себя сам.
Я обещаю, найти новые пути совершенствования себя, что я могу быть примером для других, чтобы служить руководством для тех, которые стремятся к Силе, а не стремятся вести или управлять Силой ".

Когда смотришь в Тёмную Сторону - будь осторожен - Тёмная Сторона смотрит в тебя.

Быть Джедаем - значит знать правду и делать выбор. Откажись от Света - или от Тьмы,Падаван. Будь Свечой или Ночю, Падаван; но выбирай!

Магистр Йода

Сила основа и первопричина сего. Колебания в Силе или Ритмы Силы составляют основу материи и управляют нашей судьбой. Они направляют судьбы отдельных людей, народов цивилизаций и планет и целых галактик.

Для того чтобы убедится в этом нужно рассмотреть цикличность явлений в окружающем мире. Например, жизнь человека:

1. по мировоззрению древних ариев бессмертная душа человека, которая должна в этом году родится приходит в наш мир через конкретный район звёздного неба и в конкретную ночь - один раз в году. Этот год даёт привязку к конкретным ритмам. Следующее - в миг зачатия образуется воронка энергии, которая захватывает душу - тут, правда существует мнение, что душа имеет право выбрать своих родителей. Из этой воронки и соткано первичное тело души. И уже этому телу присущ ритм колебания - расширения и сжатия, который передаётся более грубым телам по мере их образования в утробе матери плоть до костей физического тела. Этот ритм называется "первичное дыхание". Пока человек молод и растёт - расширение преобладает над сжатием. У зрелого человека расширение и сжатие находится в равновесии, а к старости сжатие начинает преобладать над расширением. Если процесс колебаний в теле неравномерный - тело может "скрутится" в каком то направлении, в плоть до перекоса костей физического тела. Такой процесс приводит к тому, что в некоторых частях тела образуется "болота" от накопившийся и застоявшийся в нём энергии. Такие "болота" являются причиной большинство болезней, а следовательно если можно эти запруды энергии разрушить- человек восстановит своё здоровье естественным образом. Как этого можно осуществить? Если тело напряжено энергия излучается, если расслабленно - накопляется, стресс приводит к напряжению, а покой и расслабление (через медитацию) тому, что у организма появляется запас целебной силы. По этому в тренировках, желательно отдать предпочтение упражнениям на растяжение, плаванью и ассиметрической гимнастике, а не подниманию штанги и работе на тренажёрах.

До возраста 5- и лет у человека растёт такой важный орган как сердце. Потому если воспитывать детей - нужно, чтобы до пяти лет они побольше бегали. Почему роль сердца так важна для людей ищущих Силу?

Первоисточник "первичного дыхания" или основного ритма Силы в нашем теле именно то что мы Джедайи называем Силой. А входит она в тело через место совпадающее с центральной точкой физического органа - сердце.

Иероглиф синь - "сердце" точка в центре символизирует "мистическую точку через которое сердце касается Дао"

Именно по тому сердцу отводится особая роль в поисках Силы. Кроме того сердцу издавна выписывается способность любить, что тоже неслучайное совпадение, а естественное проявление контакта с Силой. Ведь Сила как магнит притягивает души, которые ей не сопротивляются.

Чтобы не быть голословным пора доказать эти слова простыми экспериментамы. Но чтобы дойти до того что Силу можно потрогать руками нужно с начало развить чувственность своих рук и тела до определённого уровня. Некоторым для качественного освоения ниже преложенных упражнений потребуется целый год, а некоторым удастся добиться результатов значительно раньше.

Упражнение 1: подготовите небольшую подушку набитую шуршащим материалом - например сеном. И ложась спать вслушивайтесь как шуршит подушка. Со временем вы замете, что в шуршании подушки есть определённый ритм, который сохраняется даже когда вы задерживайте дыхание. Ритм этот приблизительно 5на 5 секунд - 5секунд расширения и 5 секунд сжатия. Это и есть"первичное дыхание" или "дыхание костями", как его называл йога Рамачарака. Выслушиваясь к этому ритму вы естественным образом в ходите состояние медитации.

Упражнение 1а: Очень легко и нежно положите руки на голову партнёра по занятию. Вы должны почувствовать как дрыгаются кости его черепа. Постарайтесь определить двыгаются они гармонично или в них чувствуется дисгармония.

Такое состояние само по себе, что немаловажно, способствует улучшению здоровья. Вслушайтесь в своё тело. На некотором этапе вам может показаться что вы лежите не на кровати, а качаетесь на волнах моря. Причиной того то что кости вашего скелета под воздействием "первичного дыхания" "разворачиваются и сворачиваются" на подобие взмахов крыльев мотылька.

В процессе такого расслабления длина тела может удлинятся от 5 - 15 сантиметров - этим и объясняется тот факт, что человек утром более высокого роста чем вечером, после целого дня проведённого в вертикальном положении. Если продолжите вслушиваться в себя то можете заметить что иногда некоторая часть тела выбивается из основного ритма, особенно если до этого вы смотрели остросюжетный фильм или новости по телевидению. Если дать такому дисбалансу стать хроническим то тело может заболеть от накопившийся стресса. Чтобы этого не случилось нам надо будет освоить простой способ снятия напряжений. Фиксируем неправильно колеблющийся кость с обеих сторон, поворачиваемым в ту сторону в которую она легче поворачивается, на 40 секунд (это 4 полных ритма) и отпускаем - в результате мы почувствуем значительное облегчение в том месте которое мы фиксировали. Повторять по необходимости. Со временем из этого может получится комплекс индивидуальных упражнений для улучшения здоровья и самочувствия.

По питайтесь отследить оба ритма по очереди.

Но для того чтобы более качественно выполнить это упражнение вам нужно повысить чувствительность своего тела и в первую очередь- рук.

Для этого вам понадобится упражнение 2:

Берите обычный нож и поверните его острие к своему глазу так чтобы не вкоем случае не коснуться ресниц, но достаточно близко от лица. Поведите остриём туда суда перед слизистой оболочкой глаза - можно спиралеобразными движениями. В кокой то момент мы явственно почувствуем, что острие ножа не кончается его физическим телом. Отложим нож и протрём глаза. Ощущение проходит но не сразу. Подобным образом попробуйте провести острие ножа над своим телом. Вслушайтесь и со временем вы почувствуйте очень похожее ощущение. Так со временем вы научитесь всем телом почувствовать опасность приобретя некое подобие ночного зрения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных