Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ты сонаследник Иисуса




Через Иисуса Христа ты стал достойным. Во Христе ты по­лучил звания: сын, наследник, священник и царь. Ты не от­вер­женный - ты сын в доме Божьем, имеющий право на нас­лед­ство и авторитет Владыки. Дух Святой хочет дать тебе соз­нание праведности, чтобы оно покрыло преж­­нее сознание гре­ха.

Есть правильное и неправильное представление о гре­хе. Пра­вильное представление ты получишь, когда Дух Свя­­той по­кажет тебе правду о нем (Иоан. 16:8-11). Когда Он это де­ла­ет, то говорит настолько ясно, что с Ним нель­зя не сог­ла­сить­ся. Он указывает время и место прес­туп­ле­ния, прес­туп­ни­ка, но прежде всего - решение: крест. Кровь и прощение. Он не осуждает, но указывает на грех, чтобы ты мог ос­во­бо­дить­ся. Но когда приходит дьявол, он об­ви­ня­ет и осуж­да­ет. Он не дает тебе никакой надежды и объ­яв­ляет твое по­ло­же­­ние безвыходным. Если он не сможет ука­­зать тебе оп­ре­де­лен­­ного греха, то опутает тебя не­оп­ре­де­­ленными об­ви­не­ни­ями и туманом самоу­нижения, не ука­­зывая пути к ос­во­бож­де­нию. Ты должен противостать твер­­дой верою против всего, что он тебе преподносит, - и он убежит от тебя (Иак.4:7; 1Петр.5:9). Он - обвинитель, уже не имеющий права об­ви­нять. Суд окончен. Приговор гла­­сит: «Не виновен!» Другой по­нес твое наказание. Он стал виновным, а ты получил оп­рав­дание. Для тебя нет боль­­ше ни суда, ни обвинения, так как ты принял то, что Иисус сделал для тебя. Если об­ви­ни­тель про­должает осуж­дать тебя, указывая на закон, ты не обя­зан слу­шать его. По­чему? Потому что ты умер для закона и греха (Римл. 7:1-6; 6:2,7). Мертвого не могут больше об­ви­нять! Ты умер для всех обвинений, потому что Иисус ис­тре­бил «уче­ни­ем быв­шее о нас рукописание. которое было про­­­­тив нас, и Он взял его из среды и пригвоздил ко крес­­­ту» (Кол. 2:14).

Если ты мертв –






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных