Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вся вселенная держится




Словом Божьим

Произнесенные слова часто кажутся нам незначитель­ны­­ми, мы не уделяем им должного внимания. Часто го­во­рим: «Это ведь только слова». Газеты, радио, телевидение и мы са­ми употребляем слова беспечно, вряд ли вполне соз­на­вая, нас­колько слова важны.

Но Библия относится к словам по-особому, не так как мы.

«Го­­ворю же вам, что за всякое праздное слово, ка­кое ска­­жут лю­ди, дадут они ответ в день суда» (Матф. 12:36).

 

Для Иисуса каждое наше слово очень важ­но. Так важ­но, что нам придется отвечать за каждое празд­ное слово. По­че­­му так? Вернемся к тому, каков наш Бог, ка­ким об­ра­зом Он соз­дал Вселенную, как она существует и каков че­ло­век.

В Послании к Евреям 1:3 сказано, что Иисус держит «все сло­вом силы Своей». Его слово удерживает в равно­ве­­сии сис­те­му мироздания.

Выше мы сказали, что Бог преисполнен верой. Его серд­це пол­­­но веры, и от этой Божественной веры Дух Свя­той дал нам при рождении свыше веру сердца. Слово - это то сред­ст­во, которое Дух Святой употребляет для то­го, что­бы наша сер­­дечная вера возрастала и действовала. Ког­да Бог пла­ни­ро­вал Вселенную, Он уже имел внутри Се­бя пред­­ставление, ка­кой она должна быть. Это пред­став­ление и ре­шение пе­ре­пол­ня­­ло Его сердце. Он был аб­со­лют­но уве­рен в осу­щест­ви­мос­ти задуманного, но план по­ка не был реали­зо­ван. Ни Все­лен­ная, ни земной шар, ни че­ловек еще не су­щест­вовали. Это не­ви­димое мог видеть толь­ко Он Своим внут­ренним взором. Его вера видела то, что долж­но было произойти. И настал день, когда все за­ду­­ман­ное ма­те­ри­али­зо­валось. Как? Когда Бог заговорил! «И ска­зал Бог: да бу­дет свет. И стал свет» (Быт. 1:3). Как Бог сказал - так и про­изошло. Слова вы­ходили из уст Бо­га, приводя в действие Его силу, и то, что бы­ло внут­ри Не­­го, в Его сердце как кар­ти­на и твердая уве­рен­ность, ста­­ло физической реальностью. Ка­ким образом? Че­рез ту си­лу, которая действовала в нераз­рыв­ной связи с Его Сло­вом.

Как записано у Исаии: «Так и слово Мое, которое ис­хо­­дит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщет­­ным, но исполняет то, что Мне угодно, и со­вер­ша­ет то, для чего Я послал его» (Ис. 55:11).

Слово, которое Бог посылал из уст Своих, Его про­из­не­­сен­ное Слово, было хранилищем Его силы, так что оно сот­­во­ря­ло все то, что Он желал.

«Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все во­ин­ст­во их. Ибо Он сказал, - и сделалось; Он по­ве­лел, - и яви­лось» (Пс. 32:6,9).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных