Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жалость к себе крадет нервную силу и энергию




 

Еще один демон, которого вы должны прогнать, – это жалость к себе. Жалея себя, вы попусту тратите энергию. Это чувство мешает получать сочувствие и помощь от других людей. Когда на вас обрушиваются невзгоды, встречайте их с поднятой головой и уверенностью в том, что время принесет облегчение. Никогда не впадайте в отчаяние и не признавайте поражений! Помните, что дать себе второй шанс никогда не поздно.

И самое главное: не живите прошлым! Оно ушло безвозвратно. Прошлое раздавало нам синяки, шишки, удары, сердечные боли и муки, смешанные с радостью. Однако оно неподвластно человеку, и мы можем лишь извлечь из него несколько ценных уроков. Это неотъемлемая часть процесса роста и достижения зрелости. Да, в прошлом случалось много неприятного. Но признайте, что оно было не таким уж плохим! У каждого из нас в прошлом было много ярких, счастливых дней, и именно их нам нужно вспоминать!

 

Глубокое дыхание связывает наше тело и сердце с жизнью, делает нас цельными существами и наделяет духовной силой, чтобы мы смогли в полной мере раскрыть себя в этой жизни.

С. Хайнер

 

Даже если ваше прошлое было очень счастливым, не пытайтесь постоянно в нем жить. Жизнь невозможно повернуть назад! Энергия движется только вперед – это основной принцип матери-природы. Мы не можем использовать ее в своих целях, если это противоречит ее законам. Мы не сможем удержать энергию, которая стремится вперед, если наши мысли будут направлены в прошлое. Энергия зависит от нашей нервной силы. Вот почему мы должны создать нервную энергию, которая даст нам возможность восстановить здоровье и счастье!

 

Говорите, даже пишите себе: «Я могу быть своим самым лучшим доктором!»

 

Доктор Кеннетт Пеллетьер, авторитетный эксперт в вопросах стресса, заявляет, что люди, которые хорошо управляют стрессом и даже процветают в такой обстановке, научились создавать в своей повседневной жизни многочисленные островки спокойствия. Вы тоже можете этому научиться, периодически позволяя себе на несколько секунд расслабиться, чтобы вернуть тело и разум в состояние гомеостаза, и используя описанный выше метод мгновенной помощи.

 

Негативные мысли отрицательно влияют на здоровье. Исследования показывают, что негативная активность мозга, возможно, связана с ослаблением иммунной системы.

 

Конструктивный разговор с собой и ментальная репетиция тоже способны помочь эффективно управлять стрессом. Например, вы можете формулировать фразы, которые нужно будет говорить себе в периоды стресса. Этот внутренний диалог в сочетании с методом мгновенной помощи поможет вам привести тело и разум в сбалансированное состояние.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных