Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О последстиях делимого обязательства




Ст. 1220. Обязательство, которое может быть разделено, должно быть выполнено во взаимоотношениях между кредитором и должником, как если бы оно было неделимым. Делимость имеет значение лишь в отношении их наследников, которые могут требовать долг или которые обязаны его уплатить лишь в частях, которые перешли к ним по наследству как представителям кредитора, или в которых они ответственны как представители должника.

Ст. 1221. Установленный в- предыдущей статье принцип не применяется в виде исключения в отношении наследников должника:

1. в случае, если долг является ипотечным;

2. если предметом долга является индивидуально определенная вещь;

3. если речь идет об альтернативном обязательстве, причем кредитор имеет право выбора, и одна из вещей, на которые распространяется выбор, является неделимой;

4. если выполнение обязательства возложено, согласно документу (titre) на одного из наследников;

5. если из природы обязанности или из того, что является предметом обязанности, или из цели, которая указана в договоре, вытекает, что намерение договаривающихся сторон заключалось в том, что долг не может быть погашен по частям.

В трех первых случаях против наследника, который владеет вещью, составляющей предмет обязательства, или участком земли, на которой установлена ипотека в обеспечение долга, может быть предъявлено судебное требование в полном объеме в отношении вещи, являющейся предметом обязательства, или участка земли, обремененного ипотекой, с предоставлением ему регресса против его сонаследников. В четвертом случае наследник один отвечает за долг, и в пятом случае против каждого наследника может быть также предъявлено судебное требование в полном объеме, но с предоставлением ему регресса против его сонаследников.

Параграф 2.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных