Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О погашении записи и их сокращении




Часть 1

Общие положения (Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.)

Ст. 2157. Записи погашаются с согласия заинтересованных сторон, имеющих для этого правомочия, либо на основании (несения окончательного судебного решения, либо судебного «становления, вступившего в законную силу.

Ст.2158 (Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.) В том и в другом случае лица, требующие погашения записи, представляют в бюро хранителя ипотек заверенную копию удостоверенного акта, свидетельствующего о согласии или судебном решении.

(Ордонанс N 67-834 от 28 сентября 1967 г.) "Не требуется никакого юридического документа в подтверждение заверенной копии удостоверенного акта в том, что касается формулировки состояния, правоспособности и правового положения сторон, когда эти формулировки в акте заверены в ясно выраженной форме нотариусом ли административным органом".

Ст.2160. Решение о погашении должно приниматься судами, когда сделанная запись не основывалась ни на законе, ни на документе или же она имела в качестве основания неправомерный, погашенный или уже оплаченный документ или когда права на привилегию или ипотеку аннулированы законным путем.

Ст.2161. (Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.) Когда записи, произведенные в соответствии соСт.2122 и 2123, являются чрезмерными, должник может требовать их сокращения, руководствуясь правилами, установленными Ст.2159.

Чрезмерными считаются записи, обременяющие несколько недвижимостей, в то время, как стоимость одной из них или отдельных из них превосходит сумму, равную двойному размеру требований по сумме основного долга и юридическим расходам плюс одна треть этой суммы.

Ст.2162. (Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.) Также могут быть сокращены как чрезмерные записи, сделанные на основании оценки кредитором условных, возможных или неопределенных прав требования, в отношении суммы которых не было достигнуто соглашение.

В этом случае излишек рассматривается судьями в арбитражном порядке с учетом обстоятельства возможностей и косвенных доказательств таким образом, чтобы примирить права кредитора с интересами сохранения кредита должника, независимо от внесения новых ипотечных записей, действительных со дня (их регистрации), если определенное событие может поднять неопределенные требования до более высокой суммы.

 

Часть II






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных