Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проведение исследования. ' Предложите ребенку поиграть в такую игру: «Я буду рассказывать тебе разные истории, которые будут начинаться со слов "представь себе"




' Предложите ребенку поиграть в такую игру: «Я буду рассказывать тебе разные истории, которые будут начинаться со слов "представь себе", а ты будешь заканчивать эти истории, представляя себя главным героем».

История первая. Представь себе, что тебе скажут: «Ты еще очень малень­кий, и будет лучше, если еще один год ты походишь в детский сад или поси­дишь дома, а в школу потом пойдешь». Что ты ответишь?

История вторая. Представь себе, что 1 сентября все дети из вашей груп­пы пошли в школу, а ты остался дома и тебе не нужно никуда идти. Ни в дет­ский сад, ни в школу. Чем бы ты стал заниматься? Что бы ты стал делать в то время, когда другие дети учатся в школе?

История третья. Представь себе, что есть две школы. В одной школе дети каждый день учатся читать, писать, считать, а в другой школе — уроки пе­ния, рисования, танцев. Какую бы школу ты выбрал?

История четвертая. Снова представь себе, что можно выбрать школу. В од­ной школе нужно тихо сидеть на уроке, нельзя разговаривать, нужно вы­полнять задания, которые дает учительница. В другой же школе, наоборот, полная свобода, каждый делает что хочет — можно разговаривать на уроке, не выполнять никаких заданий, аесли не нравится, можно уйти домой и ник­то не будет тебя ругать. Какую бы ты выбрал школу?

История пятая. Представь себе, что появилась возможность обучать тебя не в школе, а дома. То есть тебе не надо будет ходить в школу, а, наоборот, к тебе домой будет приходить учительница и учить тебя чтению, письму, ма­тематике. Что бы ты ответил на такое предложение?

История шестая. Представь себе, что ты уже ходишь в школу, у тебя все очень хорошо получается и учительница тебя хвалит. Однажды она предла­гает тебе за хорошую учебу вместо пятерки шоколадку. Что ты выберешь — шоколадку или пятерку?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных