Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАТЬЯ 7. ТРЕБОВАНИЯ К СПОРТСООРУЖЕНИЯМ И ОРГАНИЗАТОРАМ МАТЧЕЙ.




7.1. Матчи областных соревнований проводятся на спортивных сооружениях, имеющих площадки для игры в мини-футбол, соответствующие Правилам игры в мини-футбол, находящихся на территории, на которую распространяется юрисдикция БРОО ФФ. Готовность спортсооружения и соответствующих служб к проведению каждого матча подтверждается инспектором матча, а в случае его отсутствия главным судьей матча.

В исключительных случаях, с разрешения БРОО ФФ, матчи, предусмотренные календарем соревнований, могут быть перенесены в другие спортсооружения.

7.2. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнований разрешается проведение матчей только лишь при обеспечении безопасности со стороны соответствующих местных компетентных организаций (УВД, РОВД, ЧОП).

Солидарная ответственность за соблюдение правопорядка, безопасности участников, судей, официальных лиц, зрителей возлагается на команду (хозяин площадки), работников Муниципальных органов исполнительной власти в сфере ФКиС (команды-хозяина) и работников правоохранительных органов (команды-хозяина).

При проведении соревнований следует руководствоваться постановлением Правительства Белгородской области от 24 августа 2004 года № 103-пп и Временным Положением о порядке организации и проведения, массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий на территории Белгородской области.

7.3. Инспектор и судья обязаны принять все возможные и необходимые меры для того, чтобы матч состоялся.

7.4. Клуб, команда-хозяин площадки, совместно с дирекцией спортсооружения обязаны обеспечить:

· мини-футбольную площадку с качественным покрытием, соответствующую действующим "Правилам игры в мини-футбол".

· информационное табло;

· оператора информационного табло, выполняющего функции хронометриста;

· раздевалку для игроков каждой команды, оборудованную достаточным количеством удобной мебели (стульями, столами, вешалками, зеркалами, медицинской кушеткой и т.д.), макет футбольного поля;

· душ с горячей и холодной водой;

· специально оборудованную комнату для судей;

· исключить присутствие в судейской комнате посторонних лиц, кроме судей, обслуживающих матч. В ней разрешается находиться инспектору матча, членам Исполкома БРОО ФФ, а также лицам, приглашенным главным судьей или инспектором. Представители играющих команд могут войти в судейскую комнату и обратиться к судьям только с разрешения инспектора матча;

· бланки именных протоколов матчей, утвержденных БРОО «Федерация футбола»;

· наличие Регламента областных соревнований и действующих «Правил игры в мини-футбол»;

· чай, кофе, минеральную или фруктовую воду для судей,инспектора (за счет принимающей команды);

· представить для проведения матча 2 мини-футбольных мяча, соответствующих Правилам игры;

· дежурство медицинского работника во время разминки футболистов, проведения матча и до окончательного заполнения протокола;

· дежурство технического работника с необходимым инвентарём для протирки площадки при её увлажнении;

· дежурство работников правоохранительных органов или ЧОП на момент начала игры, в течение всего матча и до отъезда всех участников соревнований;

· комнату для работы сотрудников полиции, ЧОП на период проведения матчей областных соревнований по мини-футболу;

· проход на площадку участников матча;

· специальные места на трибуне и проход всюду до, во время и по окончании игры инспектору матча, а также должностным лицам:

- президенту БРОО ФФ;

- членам Исполкома.

7.5. Футбольный клуб, команда несут ответственность за сохранность имущества команды гостей, судей, инспектора и за обеспечение безопасности мест парковки автотранспорта команды гостей и судейской бригады;

7.6 Принимающий клуб, команда обязаны по требованию инспектора обеспечить безопасный отъезд команды гостей, судейской бригады, инспектора.

7.7. Все случаи срывов проведения календарных матчей областных соревнований по причинам технического состояния спортсооружений подлежат рассмотрению дисциплинарными и руководящими органами БРОО ФФ. Последние имеют право, при условии установления умышленных действий по срыву проведения матча, применить к виновной стороне более строгие санкции вплоть до присуждения поражения или исключения из числа участников соревнований.

7.8. Дирекция спортсооружения обязана исключить объявления по радио во время матча о награждении футболистов какими-либо призами или денежными премиями. Эта информация может прозвучать до или после окончания матча.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных