Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАТЬЯ 9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ, СУДЕЙ, ИНСПЕКТОРОВ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ (КОМАНД).




9.1. Участники областных соревнований по мини-футболу, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение к другим участникам соревнований.

9.2. Руководители клубов (команд) несут ответственность за поведение футболистов своей команды, своих зрителей, официальных лиц, членов клубов, а также любого другого лица, выполняющего определенную миссию на каком-либо матче от имени клуба. Руководители клубов (команд) не имеют права вмешиваться в действия Официальных лиц матча.

9.3. Руководители клубов (команд) несут ответственность за достоверность заявочной (дозаявочной, перезаявочной) документации, представляемой в БРОО ФФ.

9.4. Мини-футбольные клубы, команды, являющиеся хозяевами тура (матча) несут ответственность за обеспечение необходимых организационных мероприятий, связанных с проведением матча. Они обязаны совместно с органами внутренних дел или ЧОП предпринять все возможные меры для обеспечения порядка и общественной безопасности внутри спортсооружения и на прилегающей к нему территории до, во время и после матча. При проведении организационных мероприятий, направленных на обеспечение порядка и недопущение проявления актов насилия, хулиганства и вандализма на спортсооружении и прилегающей к нему территории, мини-футбольный клуб, команда, ответственные работники клуба, спортсооружения, органов правопорядка, ЧОП должны руководствоваться настоящим Регламентом. В соответствии с документами ФИФА и УЕФА мини-футбольный клуб, команда, проводящие матчи в гостях могут быть привлечены к ответственности за поведение болельщиков своего клуба, команды, присутствующих на спортсооружении во время проведения «гостевого» матча. Муниципальные органы исполнительной власти в сфере ФКиС должны принимать непосредственное участие в мероприятиях, направленных на проведение игры и обеспечение порядка при проведении мини-футбольных матчей.

9.5. Мини-футбольные клубы (команды) несут ответственность за медицинское обслуживание матча квалифицированным медицинским персоналом. Профессиональная пригодность и квалификация медицинских работников должны быть подтверждены соответствующими документами.

9.6. Дисциплинарные проступки руководителей клубов (команд), футболистов, а также случаи возникновения на спортсооружении беспорядков среди зрителей (до, во время и после матча) рассматриваются КДК БРОО ФФ. За нарушения Правил игры и Регламента, недисциплинированное поведение игроков и руководителей клубов, команд, участвующих в областных соревнованиях по мини-футболу, на виновников налагаются санкции в соответствии с Дисциплинарным Регламентом БРООФФ.

9.7. К игроку, удалённому с поля применяются следующие автоматические дисквалификации:

- за удаление за две жёлтые карточки в одном матче – 1 игра;

- за удаление за нарушение, связанное с лишением соперника явной возможности забить гол – 1 игра;

- за удаление за нецензурную брань – 4 игры.

Игрок, удаленный с поля в матчах областных соревнований за грубую игру, агрессивное поведение или драку, автоматически пропускает очередной матч и до решения КДК БРОО ФФ к матчам не допускается. Во всех этих случаях, а также в случае неправомерного участия игрока в матче, срок дисквалификации виновных лиц устанавливается КДК БРОО ФФ.

Игрок, получивший 2 предупреждения в разных матчах, пропускает очередной матч своей команды. В случае удаления за два предупреждения в одном матче, игрок наказывается только за удаление, оба предупреждения аннулируются.

Если игрок должен был пропускать матч, который не состоялся по причине неявки одной из команд, то его дисквалификация остаётся в силе.

9.8. Команде, не явившейся на очередной матч без уважительной причины или ушедшей с поля до окончания матча, засчитывается поражение со счетом 0:5.

За три неявки команда решением Исполкома может быть исключена из числа участников соревнований. Если команда, снятая с соревнований, провела менее половины матчей, то ее результаты аннулируются. Если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитываются поражения в оставшихся матчах со счетом 0:5, а командам-соперникам - победа со счетом 5:0.

9.9. За участие в матче дисквалифицированного или не внесенного в протокол матча футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0:5, а команде сопернику присуждается победа со счетом 5:0.

9.10. Если по решению главного судьи, матч был прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:5, а команде - сопернику присуждается победа со счетом 5:0. В случае большей или равной разницы мячей результат остается без изменений.

Если матч не закончен по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается техническое поражение со счетом 0:5. Очередные матчи с данного спортсооружения могут быть перенесены на другое.

9.11. По матчам, проведенным без должной спортивной борьбы, «договорным матчам», решения принимаются КДК БРОО ФФ. Основаниями для рассмотрения вопросов и вынесения соответствующего решения являются сведения, изложенные в:

• рапорте инспектора или главного судьи;

• письменных заявлениях членов Исполкома БРОО ФФ, руководителей местных органов в сфере ФКиС;

• материалах средств массовой информации;

• видеозаписи матча.

Исполком БРОО ФФ вправе принять решение об аннулировании результата данного матча с зачетом поражения обеим командам.

9.12. В исключительных случаях, когда результат матча существенно искажен нарушениями установленного порядка проведения соревнований, КДК вправе принять решение об аннулировании результата игры, переигровке или доигровке матча.

9.13. Во всех случаях досрочного завершения или пересмотра результатов мини-футбольных матчей, все дисциплинарные санкции, вынесенные игрокам обеих команд в данных матчах, остаются без изменений.

9.14. За грубые, систематические нарушения Регламента соревнований, решений Исполкома БРОО ФФ команда может быть исключена из соревнований по решению Исполкома БРОО ФФ.

9.15. На мини-футбольные клубы, руководителей клубов и команд, футболистов, судей, инспекторов могут быть наложены дисциплинарные санкции в соответствии с нормативными документами БРОО ФФ. Основаниями для передачи материалов в дисциплинарные органы БРОО ФФ и в применении соответствующих санкций являются:

• предупреждения или удаления, записанные в протоколе матча;

• рапорт инспектора, судьи и делегата;

• письменные заявления членов Исполкома БРОО ФФ, руководителей местных органов Управления ФКиС;

• материалы средств массовой информации;

• видеозапись матча.

9.16. Клубы, команды организующие турниры на территории Белгородской области, а также приглашенные на соревнования, обязаны получить разрешение от БРОО ФФ на их проведение и участие. Соответствующая просьба должна быть направлена в БРОО ФФ не позднее, чем за один месяц до проведения соревнований. В случае участия клубов и команд в турнирах без разрешения БРОО ФФ к ним применяются дисциплинарные санкции.

9.17. Основанием для рассмотрения и переноса игр Чемпионата и Первенства области для команд, получивших приглашение на турнир или соревнование, проводящееся за пределами области, является официальный вызов и «Положение» о проведении турнира, направленное организаторами в БРОО ФФ.

Вызов и положение должны быть предоставлены не позднее одного месяца до начала турнира.

Даты проведения перенесенных игр утверждаются Комитетом по проведению соревнований БРОО ФФ.

9.18. Мини-футбольные клубы, команды (гости) обязаны не позднее, чем за 2 дня до даты официального календарного матча областных соревнований уведомить администрацию БРОО ФФ о времени отъезда своей команды.

9.19. В случае обращения одной из команд с просьбой о переносе матча по причинам, не предусмотренным настоящим Регламентом, решение о переносе принимается Комитетом по проведению соревнований.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных