Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конструктивные особенности модели. Проектируемая модель верха типового ботин­ка с настрочной союзкой и отрезными деталями рантового метода крепления состоит (на пару обуви) из шестнадцати




 

Проектируемая модель верха типового ботин­ка с настрочной союзкой и отрезными деталями рантового метода крепления состоит (на пару обуви) из шестнадцати наруж­ных деталей верха, двенадцати внутренних и двенадцати промежуточных. К наружным деталям верха относятся (рис. V.1, a): отрезной носок 1, союзка 2, берец 3, язы­чок 4, отрезная задинка 5, задний наруж­ный ремень 6, закрепка 7; к внутренним (рис. V. 2, а) — основная текстильная под­кладка 1, подблочник 2, штаферка 3 и задний внутренний ремень 4; к промежуточ­ным — межподкладка (рис. V.3): носок 1, союзка 2, берец 3, задинка 6. Кроме на­званных к промежуточным деталям верха относятся: межподблочник 4, подкрючочник 5, боковинка 8, задник 7 и подно­сок 9.

Видимые края наружных деталей верха обрабатываются в окраску, верхний кон­тур — выворотку с подкладкой, передний — взагибку. Все детали сострачиваются двух­рядной строчкой, а отрезной носок — трех­рядной с наличием перфорации диамет­ром 1,2 мм. Края берцев и задинок по пяточному контуру скрепляются переметоч­ным швом и укрепляются задним наруж­ным ремнем. Подкладка закрепляется строч­кой при настрачивании союзки на берцы.

Обувь закрепляется на стопе с помощью шнурков, пяти пар блочков и четырех пар крючков.

Необходимо отметить, что при проектирова­нии нетиповых моделей верха обуви с на­строчной союзкой подкладка может быть закрепляемой и не закрепляемой строчкой союзки.

Конструктивная особенность заготовки с на­строчной союзкой состоит в том, что берцы расположены между собой встык и союзка настрачивается на них по всему периметру. Это снижает продольную деформацию заготовки при формовании. Одновременно повышается напряжение на центральную часть союзки и вдоль задинки, позволяющее при продольном растяжении заготовки луч­ше отформовать детали верха обуви на ко­лодке.

Во время сострачивания союзки с берцами стык берцев укрепляется кожаной закреп­кой 7 (см. рис. V.l, а).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных