Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конструктивные особенности модели. Типовая модель верха полуботинка с на­строчной союзкой (рис V.7, а) состоит из 8 наружных деталей верха




Типовая модель верха полуботинка с на­строчной союзкой (рис V.7, а) состоит из 8 наружных деталей верха, 12 деталей подклад­ки и 6 деталей межподкладки. Могут быть и другие варианты деталей. Полуботинки имеют целые детали верха; верхний и перед­ний контур берцев обрабатывается вэагибку, союзка и язычок — в окраску. По пяточному контуру берцы соединены переметочным швом с укреплением его задним наружным ремнем различной конфигурации (рис. V. 7, 6).

Особенностью полуботинок являются низкие берцы, не закрывающие лодыжки. Берцы должны плотно прилегать к колодке при формовании и к стопе при носке, но не травми­ровать ее.

Полуботинок данной конструкции имеет такие же конструктивные узлы, как и боти­нок с настрочной союзкой. Деформация полуботинка с настрочной союз­кой незначительно превышает деформацию ботинка, что объясняется уменьшением тре­ния берцев о колодку вследствие их неболь­шой площади. По конструкции переднею узла подкладка может закрепляться и не закре­пляться строчкой берцев. Сборка заготовок выполняется по второму варианту. В неза­крепляемой конструкции подкладки после ее отгибания и пристрачивания союзок к берцам расправляется текстильная подкладка и сострачивается по переднему контуру с одновременным пристрачиванием язычка. Чтобы при сборке заготовки подкладка не по­пала под строчку союзки, в подблочнике проектируется надрез.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных