Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работать или жить с эннеатипом 8




 

 

Не удивляйтесь, если Вы увидите перед собой невысокого, но кряжистого и сильного человека, «глыбу». Женщины - представительницы этого эннеатипа также производят впечатление асфальтового катка. Они могут быть шумными, могут, напротив, казаться спокойными и невозмутимыми, но вместе с тем грубыми, неотёсанными, лишёнными деликатности в манерах или употребляемых выражениях. Номер 8 может сидеть, не говоря ни слова, и при этом выглядеть, как фыркающий бык.

Что касается эмоциональной жизни, номер 8, как правило, чувствует себя глубоко одиноким. Однако он способен влюбиться и быть верным своей второй половинке, которую он воспринимает как часть самого себя и полностью ей доверяет. Он заботится о партнёре, и отношения придают ему чувство защищённости. Однако он нуждается в личном пространстве и определённой свободе, чтобы остаться собой и не увязнуть с головой в неподконтрольной для него ситуации.

Ему непросто сразу решаться на серьёзные отношения. Необходимо подождать, прежде чем он сдаст оборону и согласится поменять статус друга или любовника на статус постоянного партнёра. Причина заключается в том, что в интимных отношениях номер 8 чувствует себя наиболее хрупким и безоружным. Нередко случается, что он привлекает партнёра своей силой и ощущением того, что он способен решить любую проблему. Партнёр чувствует себя в безопасности с номером 8, а он, в свою очередь, оказывается, скован этим имиджем, который не позволяет ему расслабиться и оступиться. Он понимает, что других людей не интересуют ни его мысли, ни его переживания, и именно поэтому он чувствует себя одиноким. Он боится, что если он позволит себе расслабиться, его перестанут уважать и бросят. У него может появиться навязчивая идея самому немедленно уйти, чтобы вновь оказаться одному. Номер 8 привык полагаться только на себя и считает бесполезным кого-то о чём-то просить, даже тех, кого он любит, потому что это было бы признаком слабости. Он оставляет себе возможность для маневра «на случай чего» и никогда не позволяет себе оказаться в положении зависимого. Он любит быть в курсе всего, что происходит в жизни партнёра, всего, что происходит на его территории. А поскольку его партнёр является частью этой территории, он принадлежит ему.

 

 

На работе

 

Свобода, пространство, контроль и сила - вот ключевые слова. Номер 8 считает себя компетентным и ответственным. Он хочет быть в курсе всех новостей, плохих и хороших, но ему не хватает гибкости, чтобы пользоваться всеми возникающими возможностями. Он предпочитает стратегический подход тактике и не любит уделять внимание деталям. Он терпеть не может слабость, симуляцию, всевозможные махинации, не жалеет тех, кто ноет и жалуется, глядя на них свысока. Он ценит прямоту, четкое высказывание мыслей, любит понимать, с кем он имеет дело, с кем ему предстоит помериться силой. Он обладает талантом по изобличению лицемеров, которых он ненавидит. Он - начальник от природы, и ему не нужно прилагать лишних усилий, чтобы завоевать авторитет.

Он умеет только любить или ненавидеть, и что бы он ни делал, он получает то же в ответ.

 

 

Профессии

 

Номер 8 чувствует себя комфортно в профессиях, которые накладывают минимум ограничений и оставляют широкое поле для деятельности. Он любит должности, которые позволяют ему контролировать процесс, принимать решения, управлять, чувствуя себя свободным и действуя по собственному усмотрению. Чаще всего номер 8 - начальник самоучка, управляющий организацией «по старинке», при помощи консервативных методов. Если поставленные цели не требуют мобилизации всех его усилий, они ему быстро надоедают. Ему необходимо постоянно принимать вызов, он испытывает потребность в полигоне для немедленных испытаний любых идей, которые приходят ему в голову.

Представителей этого эннеатипа также можно встретить в политике, в профсоюзах, среди руководителей благотворительных фондов,… равно как и в преступном мире среди «крёстных отцов», предпочитающих вести правосудие на свой манер.

 

 

Подтипы

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных