Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стремится избежать: конфликта, конфронтации.




 

Можно подумать, что номер 9 не имеет собственного мнения в отношении событий или людей, но на самом деле, это не так. Те, кто общается с ним каждый день, знают, насколько он может быть критичен в стенах своего дома. Однако зачастую он не высказывает своего мнения даже близким, чтобы ему не пришлось вдаваться в дальнейшие объяснения. Когда он был ребенком, его не раз просили встать на сторону отца или матери. Он понимал, что кто-то из них прав, а другой нет, но вместе с тем осознавал, что лучше держать язык за зубами. Поэтому в жизни у него нередко разыгрывается внутренняя борьба между стремлением высказать своё несогласие и желанием промолчать.

Номер 9 не хочет оказаться один в случае, если он начнёт противоречить, равно, как и не хочет оказаться зависимым в случае своего согласия, поэтому он предпочитает ничего не говорить.

Аналогичным образом он ведёт себя с начальством, от которого он ждёт чётких предписаний, но может высказывать протест, отказываясь выполнять приказы. Номер 9 постоянно зажат в тиски двух чувств, двух эмоциональных полюсов, двух желаний, двух мнений, будучи неспособным, сделать окончательный выбор, он, подобно камбале, меняющей окраску под цвет поверхности дна, подстраивается под другого человека или под большинство, чтобы обрести спокойствие.

 

 

Пример: Люк крайне недоволен условиями труда на работе. Ему обещали выделить мастерскую, которую он надеется получить уже на протяжении многих месяцев. Пока он вынужден довольствоваться набором инструментов, который он везде возит с собой на машине. Он «грызёт удила», не в состоянии более терпеть. Его начальник не понял, насколько сложившаяся ситуация давит на Люка, насколько он нуждается в чётко регламентированном рабочем дне, которым он не располагает. Люк всё больше расстраивается, злится, и выражает свои эмоции, не выполняя работу, или делая совсем не то, что от него требуется. Когда приходит день собрания сотрудников, все ждут от него взрыва негодования (поскольку он уже поделился своим недовольством с коллегами), однако, несмотря на возможность высказаться, он ничего не говорит. Его коллеги не понимают, в чём дело, а он, чувствуя себя в высшей степени неловко, вскоре увольняется, предпочитая найти работу, более подходящую его представлениям о комфорте.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных