Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работать или жить с эннеатипом 9




 

В эмоциональной жизни номер 9 может перенять увлечения своего партнёра, либо остаться безразличным.

Он может критически относиться к партнеру, поскольку он живёт с ним вместе, знает все его потребности и слабые стороны значительно лучше, чем свои собственные. Опасность кроется в продолжении отношений по инерции, без искренней привязанности. Номер 9, привязанный к своим привычкам, может прожить всю жизнь рядом с человеком, к которому он не испытывает практически никаких чувств.

С другой стороны, именно отношения способны придать ему силы для реализации своих возможностей, если его партнёр их поощряет и воодушевляет его. Партнёр становится движущей силой, которой ему не хватает. По мере реализации скрытого потенциала, который он никогда бы не развил в одиночестве, он способен открыть в себе таланты и использовать их во благо окружающих, равно как и для собственного удовольствия.

Если партнёр является слишком сильной личностью, номер 9, подчиняясь его воле, постепенно теряет свой собственный взгляд на мир. С определённого момента он перестаёт быть собой и начинает употреблять местоимение «мы» вместо «я».

 

 

Качества и потенциал:   Спокойствие Покладистость Достижение компромисса Гибкость, сговорчивость Стремление принимать участие Способность понимать Умение чувствовать другого человека Дипломатичность Заботливость     Ограничения и трудности:   Пассивность Небрежность Забывчивость Беспорядочность Рассеянность Пристрастие к чему-либо Домоседство Нечувствительность Слабая воля, склонность подвергаться влиянию Неспособность позиционировать себя

 

 

Профессии

 

Номер 9 предпочитает спокойную, однообразную, тщательно регламентированную работу. Он не склонен командовать, любит кропотливо выполнять поручения. Он не любит работу, где приходится постоянно находиться под давлением, в стрессовом состоянии, или где нужно всё время приспосабливаться к новым условиям или где у него не хватает времени спокойно завершить то, что он начал. Ему подходят некоторые разновидности государственной службы, но не те, которые предполагают высокую ответственность, обилие стрессовых ситуаций и необходимость принимать решения, способные привести к конфликтам. Его идеал - чёткие поручения, спокойная обстановка и наличие времени для решения поставленных задач, в одиночку или в команде. И главное, отсутствие необходимости показывать себя, достигать высоких результатов.

 

 

Подтипы

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных