Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методики построения и анализа моделей международных конфликтов. максимизируется критерий W2 и т.д




максимизируется критерий W2 и т.д. до тех пор, пока не будут исчерпаны все критерии или на очередной итерации максимум будет достигаться в единственной точке;

в) суммирование с весами или экономическая свертка:

где λi - некоторые положительные числа, обычно норми­руемые- условием

г) свертка типа минимума (гермейеровская свертка):

Здесь в принципе Wio - любая константа, но наиболее естественно принимать в качестве Wio минимальное значение i-го кри­терия, а в качестве Wim максимальное (желательное) значение.

Экономическая свертка применяется, если ухудшение значе­ние одного из критериев можно в принципе компенсировать улу­чшением значения любого другого. При гермейеровекой свертки критерии не являются взаимозаменяемыми. При моделировании конфликтных ситуаций чаще применяется второй способ сверт­ки, так как считается, что невозможно вести переговоры, если предполагать, что всякое увеличение риска перерастания кон­фликта в вооруженную стадию может быть компенсировано ка­кими-то другими преимуществами.

Устойчивые соглашения. Остановимся на систематическом изложении основных вопросов теории кооперативных соглаше­ний. Будем придерживаться общепринятогопредставления о ко­операции как о некотором объединении субъектов (лиц, орга­низаций, стран), удовлетворяющем трем условиям: 1) все субъ­екты участвуют в кооперации добровольно; 2) все субъекты мо­гут по собственной воле распоряжаться своими ресурсами; 3) всем субъектам выгодно участвовать в кооперации.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных