Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование Радио и Спутниковых Средств Связи. Передача сигнала судовой радиостанцией может вызвать электрический резонанс в некоторых изолированных частях судна




 

Передача сигнала судовой радиостанцией может вызвать электрический резонанс в некоторых изолированных частях судна, таких как оттяжки мачт и это может вызвать появления электро-дуги в палубных фитингах. Подобная дуга может возникнуть в судовых радио антеннах, особенно на поверхности изоляторов когда они покрыты слоем соли, грязи или солёной водой.

Следовательно, использование судовой радиостанции во время грузовых операций может быть опасным и передача не разрешается когда есть возможность что огнеопасный газ присутствует в районе антенн и в местах где есть сомнения, что заземление оттяжек, стрел и других устройств эффективно.

Соответственно, антенны судовой радиостанции на обоих судах должны быть заземлены и никогда суда не должны использовать это оборудование находясь у борта друг друга. Когда возможно, спутниковое оборудование связи может использовано для связи в этой ситуации, так или иначе риски указанные ниже должны учитываться.

Спутниковое оборудование связи обычно работает на частоте 1,6 GHz и считается что уровень производимой мощности в некоторых случаях вызывает опасность возгорания. Так или иначе, это оборудование не должно использоваться когда огнеопасный газ присутствует в районе антенн.

VHF и UHFсвязь использует малую энергию и следовательно не может даже потенциально вызвать такую же опасность как основная судовая радио станция. Соответственно такое оборудование может быть использовано даже когда суда ошвартованы друг к другу.

Переносные VHF и UHF радиостанции используемые швартовыми командами и вахтой на палубе должны быть сделаны как внутренне безопасные для работы в взрывоопасной среде.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных