Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сводный счетраспределения доходов.




Для обобщеного поним-я отраж-я процесов распред-я и перераспр-я доходов и их результ-в,выраж-хся в форм-и располаг.дохода эк-ки,эти процесы могут быть отражены в сводном счете.Сводн.счет распред-я дохо-дов отраж.распр.и перераспр-е доходов страны на уро-вне эк-ки в целом с учетом отнош-ий с др.странами.Он сост-ся на осн.разработки показателей счетов первич-ного и втор.распр-я доходов.В ресурсной части счета показ-ся доходы от производст.деят-ти(валов.прибыль эк-ки,оплата труда,налоги на произв-во и импорт)и др. виды доходов,получ.в результ.перераспр-тельных опе-рац.с учетом поступл.от др.стран.В использ-и отраж-ся субсидии,а т.же передача доход.от собств-сти,пред-прин.дохода и текущ.трансфертов др.странам.Баланси-рующей статьёй счета явл.валов.располаг.нац. доход. Потоки доходов отраж-ся в счете на валовой основе.

Счет распред-я доходов (текущие цены, млрд.руб)

Использование Ресурсы
Субвенции на произв-во и импорт Доходы от собственности, переданные «ост.миру» текущие трансферты, переданные «ост.миру» валовый нац. располаг. доход Вал. прибыль эк-ки Оплата труда раб-ков Налоги на произв-во и импорт Доходы от собств-ти, получ. от «ост. мира» Текущие трансферты, получ.от «ост. мира»

Вал. нац. располаг. доход явл. балансир. статьёй счетов распр. доходов и исчисл-ся как разность м-ду всеми получ. доходами (всего ресурсов) и переданными доходами. Он отраж. возможности удовлетв-я потребн-тей и сбереж-ий, сформиров-ся в результ. труда данного года.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных