Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Каббала и цель жизни




 

Хотя Каббала и снимает христианские табу на управлению миром и сознанием человека, это ещё не делает её антихристианской религией по сути. Всё зависит от того, что является целью управления.

Давайте спросим напрямую у знатока Каббалы, что является целью жизни. Никаких сомнительных протоколов сионских мудрецов – только общепризнанный иудеями и созданный для иудеев источник – «Центральный Еврейский Ресурс» по адресу www.sem40.ru.

В мир ценностей Каббалы нас отведёт раввин Михаэль Лайтман. Рав Лайтман – автор двадцати книг о Каббале, ученик Рава Баруха Ашлага. Рав Барух Ашлаг – сын Рава Иуды Ашлага, величайшего каббалиста XX века. Считается, что в Иуду Ашлага вселилась душа самого Моисея. Рав Лайтман – руководитель каббалистической группы Бней Барух в Израиле.

Рав Лайтман считает, что Россия станет столицей Каббалы, а русская душа особенно хорошо подвергнется её воздействию [444]. Уже одно это должно сильно заинтересовать нас. Предоставим слово Раву Лайтману (выделения – наши, цитируется только существенное) [445].

Каббала – это самая практическая наука, объясняющая нам " как хорошо жить ".

Развитие души создает в человеке различные потребности. Само по себе тело мертво, и только душа определяет его особенности, свойства, стремления. Душа и есть то самое желание получить наслаждение, которое создал Творец. Развиваясь, душа изменяет свое желание от:

1) желания насладиться только животными наслаждениями, теми, которые есть и у животных, такие как питание, семья [446], секс;

2) к желанию насладиться богатством;

3) к желанию знатностью,, славой;

4) знаниями [447];

5) возвращением в свое первоначальное состояние, из которого она снизошла в наш мир. Это последнее состояние называется духовным.

Отличие всех учений от Каббалы в том, что они построены на уничтожении желаний или их кардинальном уменьшении, по крайней мере. А их нельзя уничтожать, ведь это вся наша природа, это единственное, что создал Творец.

В Каббале существует только один основной закон, из которого следует все остальное – закон максимального наслаждения.

Творец сотворил человека со злым, эгоистическим началом, а не как ангелов, не как неживую, растительную, животную природу. Ангелы – это силы, не имеющие свободы воли, как животные в нашем мире. Управлять творением можно только своим свободным выбором.

Все «духовные» методики построены на том, чтобы меньше кушать, селиться в замкнутых местах, уединяться от всех, меньше дышать, низводить себя до уровня растения и даже неживого, вы можете йога в землю закопать – и он будет жить. Представляете, насколько убивается эгоизм! Думать только одну мысль – то есть все построено на том, чтобы ограничить человека во всем.

Но при этом достигается не цель творения " Стать равным Творцу ", а достигается ничтожно малое комфортное существование на низшем уровне, подобно камню или растению.

Каббала утверждает, что только дальнейшее развитие эгоизма под влиянием нечистых миров и его исправление чистыми мирами, позволит человеку овладеть и правильно использовать все эгоистические желания, созданные Творцом.

Именно прибавление к своему начальному, земному эгоизму, эгоизма духовного (нечистых сил, клипот), чтобы постоянно было что исправлять, позволяет человеку овладевать все большими силами природы и управлять ею. Позволяет достигнуть такого состояния, когда человек становится выше всего мироздания, а не ниже его.

Принцип Каббалы совершенно противоположен всем методикам и религиям: развивать свой эгоизм, свои желания как можно больше. Это парадокс, но именно он и приводит к исправлению природы человека, истинному совершенству и наполнению.

Каббала говорит о том, что Творца можно ощутить, именно используя желания, ни в коем случае не уничтожая их, а только меняя намерение их использования. Все ощущения иных методик построены на угнетении эгоизма, когда человек, подавляя свое "Я", как бы пассивно ощущает извне нечто духовное. Поэтому основное отличие – в использовании "Я".

Необходимо научиться управлять судьбой. Каббалисты призывают человека изучить систему управления миром. Мы обязаны по замыслу Создателя управлять машиной мироздания. В этом цель сотворения человека. Именно поэтому и создан человек не как все прочие создания, а единственный со свободой воли – чтобы самому исследовать и оправдать управление Творца и заменить собою Творца в этом управлении всем мирозданием.

 

 

* * *

 

Как видим, здесь кратко изложено всё мировоззрение культа денег [448], исследованию которого посвящена 5‑я глава нашей книги. Как видим, прямые противоречия между христианством и рыночной экономикой, которые мы привели в 3‑й главе, возникли отнюдь не случайно. То, что нам начал объяснять Рав Каплан в 4‑й главе, логически завершил Рав Лайтман.

Складывая принципы Каббалы

– удовольствия от силы и от животных удовольствий,

– закона максимального наслаждения,

– эгоизма нечистых миров,

мы и получаем фундаментальный принцип религии денег/ рыночной экономики – максимизация удовольствия от насилия. И это прямое выражение принципа Антихриста, принципа дьявола.

Навряд ли сатанизм можно было бы сформулировать более чётко. Каббалисты и не скрывают того, что их «метод» прямо противоречит всем остальным религиям. Всё, что является смертными грехами в христианстве, становится целью в Каббале.

Под именами «Творец» и «Создатель» в Каббале понимается не Яхве, но бог света [449], всё тот же Люцифер. Отсюда и постоянные упоминания нечистых сил [450].

Религия денег воистину превзошла всех своих поганых предшественниц. Даже в Древнем Риме поклонялись всё же не самому Сатане, а набору идолов.

Каббала не смогла бы управлять миром христианского человека. Поэтому она низводит человека до уровня животного, и управляет им как животным. То, что фашисты делали физическим насилием, Каббала делает через насилие сознания посредством телевидения и посредством других каналов доступа к сознанию.

 

 

* * *

 

Независимо от того, нравится или не нравится нам рыночная экономика, мы должны чётко понимать, что для успеха в бизнесе человек обязан придерживаться её принципов.

Сатанизм и Каббала действительно дадут бизнесмену преимущество по сравнению его с конкурентом, который будет пытаться действовать согласно христианским принципам добра, любви к ближнему, справедливости и так далее.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных