Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Победное шествие материализма




 

Рациональный западный материализм побеждал все иные философии и религии простым физическим уничтожением. У материализма и не могло быть иной цели, кроме обладания материальным миром, и ради этого он истреблял живших в нём людей.

Материалисты первыми открывали новые виды вооружений, и немедленно использовали их для уничтожения населения тех стран, в которых это оружие ещё не было открыто. Для одних природа была святой, для других – средством порабощения.

Гонка вооружений быстро уничтожала честь и веру. При равенстве в оружии побеждает та армия, у которой сильнее дух, воля, отвага. При постоянном усовершенствовании оружия побеждает тот, кто первым завладеет этим оружием, не важно насколько грязным способом.

Рациональный материализм уничтожал не только христианский мир, но и все остальные миры, которые попадали в его прицел – индейские, индийские, африканские, азиатские и другие.

Единственной защитой от материализма было овладевание материализмом. Но тот, кто овладевал им ради защиты, сам становился материалистом. Гонка европейских вооружений, начавшаяся с открытий Ньютона, требовала полного сосредоточения усилий стран на математике и физике, чтобы не проиграть конкурентную борьбу, ставкой в которой была жизнь.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных