Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГАРМОНИЗАЦИЯ ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ




 

Несомненно, вы сможете очиститься от всех стрессов и обид. Но вы живой человек и продолжаете жить в этом мире и обществе. Поэтому следующая важнейшая задача состоит в том, чтобы не допустить в дальнейшую жизнь новых стрессов и негативных переживаний. Предлагаем техники защиты от любых проблем, а также техники конструирования своей действительности, в которой нет места проблемам.

 

«ЛАСТИК»

 

Если происходят неприятные события, например, вас нагло предали оболгали или утверждают, что вы здесь никто, а дальше звучит фраза: «Пошла (пошел) вон отсю-да». И это оттуда, где вы сделали все своими руками, все создали. Чувства, конечно, самые реальные. Пытаться в этой ситуации что-то доказывать с помощью логики бесполезно. Вас нагло оговорили и незаконно выставили за дверь. Отстаивать свои права нужно. А в момент самого события главная ваша задача – быстро выйти из разрушительной ситуации. Поможет в этом нам поможет новая техника «ластик».

 

СУТЬ «ЛАСТИКА»

 

Техника основана на точном научном знании того, как происходит общение между людьми. Наука утверждает: человек общается вербально и невербально. Вербально (через слово) передается 38 % информации, невербально – 62 %. Часто мы обращаем внимание на слова и реже – на чувства, которые этими словами вызываются. Слова аппелируют к мозгу, а чувства передают человеку энергию души, минуя мозг. Для

 

чувства нет такого понятия, как расстояние, преграда, время. Они передаются на любое расстояние мгновенно. Вы можете почувствовать близкого человека на любом


 

 


расстоянии, в любое время дня и ночи, но не всегда объясните это чувствование сло-вами.

 

Фактически, чувства – это та энергия, которая все решает. Но часто мы предпочита-ем слова. Проделайте эксперимент: вспомните человека, с которым у вас проблемы. Уделите внимание не словам и событиям, а чувствам. Вспомните все свои негатив-ные чувства по отношению к этому человеку и все позитивные. Возможно, вы будете неприятно удивлены тем, что последних окажется крайне мало. Некоторые люди их

 

вообще не находят, даже если речь идет о близком человеке.

 

Самая главная задача в любом конфликте быстро убрать негативные чувства. В предыдущей практике мы научились очищать пространство от негативных энергий. Обычно такая чистка не остается незамеченной. Участник этого действия невольно отреагирует на перемены и тогда произойдет кардинальная смена реакций.

 

«Ластик» делает это так же успешно, но в случаях не столь эмоционально сильных. Прием «ластика» столь же прост.

 

Итак, если случилась неприятность – начальство сделало выговор или испортились отношения с близким человеком хорошо применить технику «ластик». Вспомните реальное позитивное событие из прошлого, связанное с объектом вашего пережива-ния. Например, похвалу начальника. Можно найти точные слова «Вы молодец» или «Прекрасное решение». Эти слова и есть ваш «ластик». И повторять эти позитивные слова нужно тогда, когда проблема обостряется, беспокоит,может спровоцировать на соответствующие негативные чувства. «Ластик» блокирует это чувство, заменяя ре-альным позитивным чувством из прошлого, не давая негативу развернуться.

 

Была встреча с клиенткой Олесей и решили применить технику ластика!Она жила вместе с дочерью в квартире. Два близких человека любили друг друга, но постоянные разногласия и ссоры привели к тому, что последнее время мать и дочь вообще не разговаривали. Со временем дочь предложила даже разменять квартиру.

 

«Ластик» для матери, которая переживала за свою дочь, звучал так: «Она у меня лучшая», Эта фраза вызывала реальное положительное чувство и я попросила Олесю каждый раз тогда, когда возникала тревога за девушку, за ее судьбу или при общении с дочерью. Через месяц в семью вернулась прежняя гармония.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных