Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инструкция по проработке страхов - анализ и освобождение, техника визуализации




 

Поскольку Муладхара - чакра отвечает за физические, материальные и социальные аспекты нашей жизни, то в этой части практики мы бу-дем прорабатывать и избавляться именно от тех страхов, которые от-носятся к этим сферам. Что это может быть:

 

- страхи, связанные с деньгами и материальными средствами

 

- страхи, связанные с коллективом, работой, людьми и их приятием

 

- страхи, связанные с физическим здоровьем

 

- страхи, связанные с функцией воспроизводства

 

 

1. Расположитесь удобно сидя или полулежа в кресле. Задумайтесь о том, какие страхи находятся внутри вас, чего вы подсознательно и сознательно опасаетесь, чего боитесь.

 

2. выпишите все свои страхи и опасения в порядке убывания интен-сивности (значимости). На первых позициях пусть будут страхи, кото-рые беспокоят вас больше всего. вспомните причины, которые вызва-ли однажды у вас эти страхи.

 

3. Внимательно просмотрите свой список. Проанализируйте каждый пункт, готовы ли вы отказаться и освободиться от каждого страха, ко-торый вы указали? Если да, то приступайте к выполнению техники.

 

4. Лягте удобно на спину на полутвердой поверхности без подушки и

 


подголовника. Закройте глаза и расслабьтесь, войдите в легкое со-

 

стояние транса.

 

 

5. В этом состоянии вспомните свои страхи один за другим и пред-ставьте их в виде мыльных пузырей - мыслеформ, которые находятся вне вас, рядом в окружающем пространстве. Окрасьте каждый страх - мыслеформу-мыльный пузырь определенным цветом, запомните, ка-кие ассоциации вызывает у вас каждый из них, какие эмоции.

 

6. Понаблюдайте за своими страхами со стороны - как они летают во-круг вас и живут своей жизнью. Почувствуйте, что они вне вас, не у вас внутри - они существуют сами по себе и способны лишь вызвать вашу эмоциональную окраску.

 

7. Почувствуйте свою власть над ними, и начинайте мысленно лопать эти мыльные пузыри - страхи. Один за другим, сначала самые круп-ные из них, затем остальные, пока все они не будут разрушены.

 

8. Понаблюдайте чистое пустое пространство, в котором больше нет ваших страхов. Закрепите это состояние пустоты.

 

 

9. Наполните это пространство ярким светом. Каким цветом вам хо-чется наполнить свое свободное пространство - голубым, золотым, изумрудным. Выберете тот цвет, который вам больше нравится.

 

10. Закрепите это состояние. Возвращайте его мысленно каждый раз, когда новые страхи начнут всплывать в вашем сознании, чтобы они не могли найти себе места среди этого чистого яркого света вашей уверенности.

 

11. Постепенно выйдите из состояния медитации и откройте глаза.

 

 

12.По окончании медитации сожгите листок со страхами, которые вы записывали в начале вашей практической работы, а пепел развейте по ветру. Страхов больше не существует. Вы свободны.

 

Очень важно освободиться от того что мешает двигаться дальше от

 

страхов беспокойств и дать себе свободу быть такой (им), какой (ая) ты на са-

 

мом деле!!!

 

Наша следующая героиня - девушка Вера, которая страдала, что у нее не было месячных с 14 лет, а теперь ей 25 лет. У девушки не было четкого понима-ния,кто же такая настоящая девушка, были страхи и неуверенность в своей сексуальности!!! И вот блок на свадхистана чакре.

 

Чакра отвечает за наслаждение и желания. Что мешает мне получать удовольствия? От своего внешнего вида? От работы? От того что происходит сейчас? Найдите то, что мешает вам наслаждаться жизнью или моментом?


 


Когда мы найдем,что вам мешает, мы сможем убрать это и вы получите то, что же-лаете. Только ваши страхи и убеждения мешают вам стать собой и получить желае-мое. Они управляют вами и не дают вам ощутить в полной мере вкус жизни. Обяза-тельно выявить негативные убеждения и открыть сексуальную чакру

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных