Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЕДИНСТВО ТЕЛА, РАЗУМА И ДУШИ




 

 

Знаете ли вы, какое чудо вы собой представляете? Источник, создавший все сущее во Вселенной, — это тот же самый источник, который находится внутри вас. Этот Божественный Источник взаимодействует и связан с вами как с цельной сущностью, под которой подразумевается тело, разум и душа. Все мы в свое время переживали то, что называется единством тела, разума и души.

 

На всем протяжении своего духовного развития я постоянно восхищался силой и способностями разума. Попробуйте представить перед собой кусочек лимона, и у вас


 

 


начнется слюноотделение. Аромат яблочного пирога может разбудить сладостные воспоминания из прошлого, а знакомая песня — глубочайшие чувства. Если у вас развитое воображение, то реакция обычно бывает более сильной. Это абсолютное до-казательство единства души и тела.

 

Докторам проще лечить физические болезни, чем пытаться определить, что проис-ходит с эмоциональным и духовным телом. В данном случае под «телом» я подразу-меваю энергетические слои ауры, окружающие нас. Тело запоминает все, и вы нака-пливаете эти воспоминания на клеточном уровне с момента рождения. Когда вы впервые сталкиваетесь с каким-либо симптомом, это может стать сигналом, который заставит вас обратить внимание на то, что происходит в определенной сфере вашей жизни. Чтобы исцеление началось, вы должны принять во внимание весь свой опыт

 

— другими словами, совокупность опыта тела, разума и души.

 

Врачи обычно имеют дело с физическими симптомами и не всегда могут увидеть картину целиком. Когда-то существовало понятие семейного доктора, который знал семью и ее историю и лечил членов семьи на протяжении всей их жизни, но с разви-тием медицины и системы страхования для нас стало привычным посещать множе-ство врачей в больницах или поликлиниках.

 

Хороший эффект дает визуализация! Когда вы представляете себя счастливым, здоровым и целостным, химическая и электрическая активность вашего тела откли-кается и реагирует на эти представления. Ваше тело верит тому, что видит, — те-перь вы знаете, почему так популярна фраза «Мыслите позитивно»: срабатывает оптимистичное отношение к жизни. Оно может ощутимо сократить время исцеле-ния. Я слышал, что люди, у которых почти не бывает осложнений после хирургиче-ских операций, приближают выздоровление благодаря своему позитивному миро-ощущению. Оптимистическое отношение к жизни, прежде всего, приводит к полной гармонии, поскольку вы позволяете телу, разуму и душе действовать вместе.

 

Я знаю, что многие люди, занимающиеся гимнастикой, используют метод визуали-зации для установления контакта с телом и разумом. Они создают в своем во-ображении образ, на который хотят быть похожими, крепкие и рельефные мышцы, которые желают иметь, и те рубежи в физической подготовке, которые необходимо достичь. Затем они вызывают ощущение проявления своих желаний.

 

В настоящее время практика соединения с телом и разумом через визуализацию ис-пользуется также атлетами и их тренерами для усиления эффективности трениро-вок.

 

Эффективность этого метода оценили и медики — основанные на нем терапевтиче-ские приемы исследуются и изучаются в медицинских образовательных центрах все-го мира.

 

Теперь даже целительная сила взята на вооружение: терапия, опирающаяся на юмор, становится частью реабилитационных программ некоторых пациентов. Эмо-ции могут стать причиной недуга, приводящего к нарушению жизненного равнове-сия, но с положительной точки зрения они действуют как исцеляющее средство, ко-торое возвращает жизнь на правильный курс.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных