Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВНУТРЕННИЙ ЦЕЛИТЕЛЬ





 


Способность исцелять свойственна не узкому кругу избранных — мы все ею облада-ем. Поскольку наша душа — это канал для духа (Божественного Источника), цели-тельная энергия течет в каждом из нас. Эту потрясающую энергию можно использо-вать таким образом, что, входя в физическое тело, она очистит вас от блоков, болез-ней, травм прошлого и эмоциональных проблем, а также научит вас прощать. Суще-

 

ствует множество способов получать и использовать целительную энергию. Нужно только помнить о том, чтобы следовать естественному духовному закону: Мы есть дух в человеческой форме, а дух совершенен и хочет, чтобы наше тело, разум и ду-ша были одним целым.

 

Слово heal («исцеление») ведет свое происхождение от англосаксонского hoelen, оз-начающего «становиться целым». Разница между исцелением и лечением весьма существенна. Словари, как правило, предлагают сходное толкование этих слов, не учитывая тонких нюансов их значений. Говоря об исцелении (или самоисцелении), я подразумеваю нечто сделанное самим человеком с целью разрешить проблему или затруднение, связанные с его телом, разумом или душой. В отличие от этого лечение

 

то, что делается для человека врачом или другим медицинским работником. Ле-чение имеет дело с физическими симптомами, и в случаях, когда диагноз требует медицинского или хирургического вмешательства, абсолютно естественно действо-вать именно таким образом. Однако есть также внутреннее целителытво, процесс, которого вы можете запустить, чтобы посодействовать устранению основной причи-

 

ны возникновения симптомов.

 

Я настоятельно советую вам работать с добросовестными специалистами, которые знают, как совмещать холистическое и духовное лечение. В сочетании эти методы очень хороши, чтобы исцелить вас целиком. Когда ваше тело научится исцеляться само, вы сможете направлять мощный поток энергии на восстановление естествен-ного баланса и возвращение интереса к жизни.

 

Моя клиентка Ирина хорошо понимала разницу между исцелением и лечением, но она выработала в себе привычку к беспокойству. Члены семьи без конца требова-ли от нее, чтобы она заботилась об их потребностях. Она крутилась как белка в ко-лесе, разрываясь между собственной жизнью, работой и заботой о родителях. Она так сильно беспокоилась о них, что ее физическое тело начало проявлять признаки стресса, — врачи поставили артроз. Лекарства приносили облегчение, но не мог-ли устранить причину болезни, поэтому ее постоянно мучили боли в суставах и но-гах. Она увидела мое объявление интернете и обратилась ко мне проблема очень быстро всплыла на поверхность, потому что занимала большую часть ее соз-нания.

 

Я почувствовала, что должна научить ее нескольким основным техникам успокое-ния и расслабления тела и ума. Страсть к беспокойству, если ее не выявить вовремя и не уделить ей внимание, может стать серьезной болезнью. Она постепенно разъе-дает душу и истощает жизненную энергию. Только после того, как Ирина серьезно исследовала проблему ответственности за себя и свою семью, начался процесс ис-тинного исцеления. Она поняла, что должна устранить причину болезни, вместо то-го чтобы постоянно маскировать симптомы.

 

Многие болезни обусловлены создаваемыми нами самими состояниями, вытекаю-щими из того, как мы думаем, едим, чувствуем, говорим и действуем. Это обычно связано с негативными и, как правило, травматическими эмоциональными пережи-ваниями из прошлого, а в некоторых случаях — из настоящего. Такие переживания способствуют созданию мысленных паттернов, которые, оставаясь нераспознанными,

 


легко превращаются в болезнь. Эти состояния могли возникнуть в детстве, когда происходит формирование личности, так что ответственность не всегда лежит на нас. Тем не менее, у нас всегда есть выбор в пользу того, чтобы постараться спра-виться с негативным опытом.

 

Чтобы начать процесс исцеления, вы должны освободить разум и душу от всех прежних ограниченных убеждений. Для полного исцеления вам необходимо изме-нить свое отношение к жизни, восприятие и поведение. Когда вы научитесь работать со своей душой, вы сможете распознавать и снимать пласты ограничений, позволив себе наконец-то избавиться от них.

 

И прежде всего, откройтесь любви!!!!

 

Любовь представляется одним из важнейших мотивирующих факторов целительных способностей. Почему эта эмоция так важна, когда мы говорим об исцелении? Буду-чи человеческими существами, мы должны рассматривать любовь как наиболее значимый элемент жизни. Любовь к себе и другим может стать могущественной си-лой. Она приходит из самых глубин нашего существа и является частью его истин-ной природы.

 

«Ирина, Вы готовы открыться Святому Духу, ибо эта самая главная исцеляю-щая энергия?» — спросила я. Да сказала Ирина и как только она произнесла слова, Я открываюсь потоку Святого Духа, вмиг ее лицо просветлело! Это было необыкновенное зрелище: лицо женщины, как будто мучающая ее боль рассеялась.

 

В данном случае роль целителя состоит в том, чтобы помочь пациенту на-строиться на собственную естественную способность к исцелению и открыться Богу открыть свою душу!!.. Роль целителя состоит в том, чтобы помочь пациенту настроиться на собственную естественную способность к исцелению. Эдгар Кейси как-то сказал: «Дух представляет собой Божью Силу, обильно проявляющуюся в че-ловеческом теле». Он также утверждал: «Исцеление может случиться только тогда, когда духовная природа человеческого существа признается божественной». Нико-гда не звучало более верных слов.

 

Ни один целитель не может, да и не должен гарантировать излечение. Исцеление не всегда происходит мгновенно, полностью его эффект можно ощутить лишь спустя какое-то время. Помните, что мы — сильные существа, способные к чудесам. И когда дело доходит до чудес, мы понимаем, что должны расслабиться — и позволить дей-ствовать Богу.

 

В следующих разделах мы познакомимся с некоторыми техниками, помогающими овладеть замечательной способностью к целительству, которую мы можем использо-вать для лечения себя и других.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных