Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Джеймс Чедвиг (20.10.1891)




 

 

В космограмме этого английского физика Ворон открывается T5^HX1^HQ26^G. Более того управитель Ворона Нептун находится в космограмме в соединении с Плутоном. Именно поэтому в 1943-1945 гг. Джеймс Чедвик возглавлял группу английских ученых, работавших в Лос-Аламосской лаборатории над созданием атомной бомбы. Одареннейший физик не смог выиграть битву со злом, потворствовал ему, и использовал свой талант во вред человечеству, в отличие от Майкла Фарадея, о котором мы писали выше.

Физики Пастыри

Основные характеристики родившихся под знаком Пастырь (Весы / Дева):

· Либо пастырь, либо овца из стада (человек толпы)

· Пример для подражания, маяк

· Ведет за собой людей

· Воспитатель, наставник или лжеучитель

· Либо указывают людям верный путь, либо ведут их не туда

· Нужно взять на себя ответственность за других

· Уран – герой своего времени, первооткрыватели, новаторы, изобретатели, реформаторы, ведущие к эволюции человечества

· Свободолюбие, но нельзя гордиться собой!

Нильс Бор (07.10.1885)

Целым стеллиумом планет открывается знак Пастырь в космограмме известного во всем мире датского физика Нильса Бора – Меркурий и Юпитер формируют врата (S8^GV22^F). В ядро добавляется X4^G<25^F. Нам не известно время рождения Бора, но если карту построить на полдень, то Луна оказывается в поле действия данного знака верхнего зодиака - R3^G. Мы видим, что в связке участвует планета управитель Пастыря – Уран. Поэтому совсем не случайно Бор в своей научной деятельности обнаружил, что деление ядер урана-235 вызывается «медленными» (низкоэнергетичными) нейтронами, а урана-238 — быстрыми.

Бор известен как создатель первой квантовой теории атома и активный участник разработки основ квантовой механики. Он также внёс значительный вклад в развитие теории атомного ядра и ядерных реакций, процессов взаимодействия элементарных частиц со средой.

Имея потрясающую одаренность в физике, Бор не использовал свой гений против человечества. Начиная с 1944, Бор осознавал опасность атомной угрозы. Встреча с премьер-министром Великобритании 16 мая 1944 года не привела к каким-либо результатам. После этого Нильс Бор начал добиваться приёма у президента США Ф. Рузвельта. В своём меморандуме на имя президента Рузвельта (3 июля 1944) он призвал к полному запрещению использования ядерного оружия, к обеспечению строгого международного контроля за этим и, в то же время, к уничтожению всякой монополии на мирное применение атомной энергии. Впоследствии он направил в адрес руководителей США ещё два меморандума. Бор пытался донести свои мысли до Черчилля и Рузвельта и при личных встречах с ними, однако безрезультатно.

В 1950 Бор опубликовал открытое письмо ООН, настаивая на мирном сотрудничестве и свободном обмене информацией между государствами как залоге построения «открытого мира». В дальнейшем он неоднократно высказывался на эту тему, своим авторитетом подкрепляя призывы к миру и предотвращению угрозы ядерной войны.

Более того Нильс Бор стал настоящим пастырем для физиков всего мира. Он создал крупную международную школу физиков и многое сделал для развития сотрудничества между физиками всего мира. С начала 1920-х годов Копенгаген стал «центром притяжения» для наиболее активных физиков: большинство создателей квантовой механики (Гейзенберг, Дирак, Шрёдингер и другие) в то или иное время там работали, их идеи выкристаллизовывались в продолжительных изнурительных беседах с Бором. Большое значение для распространения идей Бора имели его визиты с лекциями в различные страны.

Таким образом, мы видим, что Нильсу Бору удалось выполнить свою миссию Пастыря – стать первооткрывателем, новатором в физике, вести за собой людей в нужном направлении, направлении мира без ядерного оружия.

Самостоятельная работа:

Неисследованные физики-пастыри:

· Борис Якоби (21.09.1801) X2^G S в ингрессии >29^FQ27^F

· Эло Арпад (25.08.1903) <7^GR7^GT1^GS24^FГ22^F

 

Физики Всадники

Основные характеристики родившихся под знаком Всадник (Дева / Лев):

· Воины-победители

· Огромная сила, которую нужно укротить

· Защищать мир от зла

· Фанатичное одержание идеей, за которую нужно бороться

· Есть одно единственное уязвимое место (как у Геракла - жена)

· Проблема взаимоотношений с противоположным полом

· Защищать планету от зла – задача

· Марс – активное служение, защита

· Искушение – своеволие, караемое жестко

Возможно из-за того, что представители знака Всадник слишком воинственны, как Геракл со своими известными двенадцатью подвигами, нам встретился всего лишь один Всадник-физик – это Герберт Кремер (25.08.1928).

Но к сожалению, об этом физике почти ничего не известно, кроме того, что Герберт Крёмер никогда не работал в «модных» областях физики. Он предпочитал области, значение которых становилось ясным только спустя много лет. Например, он опубликовал в 1950-х годах работы об основах биполярного транзистора на основе гетероструктур, который мог работать в гигагерцовом диапазоне частот. В 1963 году он разработал принципы лазеров на двойных гетероструктурах — основе полупроводниковых лазеров. Обе эти работы на много лет опередили своё время, и нашли применение только в 1980-х годах, с развитием эпитаксии.

Поэтому мы оставляем это поле для дальнейших исследований.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных