Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Модуль 2 . Сестринская помощь при ИБС




Тема 2.1. Понятие об ИБС и ее осложнениях.

Ишемическая болезнь сердца. Этиология, патогенез, основные синдромы и клинические проявления. Инфаркт миокарда. Этиология, патогенез, основные синдромы и клинические проявления. ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой. Коронарография. Роль специалистов сестринского дела в диагностике и профилактике ИБС.

Тема 2.2. Факторы риска ИБС и ее профилактика.

Понятие о факторах риска. Модифицируемые, немодифицируемые факторы риска. Стресс – как фактор риска ИБС. Фактор питания в возникновении ИБС. ИМТ. Гиподинамия как фактор риска ИБС. Курение и злоупотребление алкоголем как факторы риска ИБС. Профилактика ИБС.

Тема 2.3. Ведение пациента: основные принципы лечения и организация сестринской помощи.

Нормативно-распорядительные документы по организации медицинской помощи: стандарты и порядки. Доврачебная неотложная помощь. Осложнения ИБС. Принципы медикаментозного лечения ИБС. Основные лекарственные препараты, применяемые в контроле ИБС. Возможности хирургического лечения ИБС и ИМ. АКШ, стентирование, баллонная ангиопластика. Задачи руководителя сестринской службы по организации, обеспечению и соблюдению технологий оказания медицинской помощи больным с ИБС, ИМ.

Модуль 3. Школа здоровья для пациентов с ИБС






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных