Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Состав ремонтного набора




 

8 Максимальная нагрузка: на одного мужчину 40 кг, на одну женщину 30 кг.Итоги путешествия

 

Выводы

Маршрут представляет большой интерес для закрепления и получения новых навыков спортивного мастерства, отличается простыми подъездными путями и простыми аварийными выходы в случае ЧП.

Группа успешно прошла маршрут без происшествий в полном объеме, решив все стоявшие задачи. При этом каждый участник прошёл все его определяющие препятствия. Таким образом, группа в целом и каждый участник в отдельности были готовы к совершению похода второй категории сложности, проявили во время похода достаточную туристско-спортивную подготовку и справедливо могут претендовать на его зачёт с выдачей соответствующих справок.

Маршрут 2-ей категории сложности по рекам Малый Инзер, Инзер, Лемеза пройден участниками группы в полном объеме, без обносов порогов. Основными порогами, характеризующими сложность реки, являются: «Айгир», «Синие скалы», «Красный камень», «Черная речка». Члены группы повысили свой технический и тактический уровень и готовы к более сложным походам. При уходе К-2 на шиверу после порога «Синие скалы», К-4, оперативно среагировав, выдвинулся в след терпящим бедствие, совершил 2-х километровый бросок, переправил прибитый к правому берегу К-2 на левый, тем самым успешно выполнив спасательную операцию.

Мы считаем, что это хороший, насыщенный маршрут для непродолжительного весеннего похода. Он позволяет познакомиться с большим районом Южного Урала и пройти наиболее интересные пороги.

 

Рекомендации

1. Лучшее время для проведения путешествия конец апреля - начало мая.

2. Могут возникнуть проблемы с посещением реки М. Инзер до ст. Атыш, так как это территория заповедника, рекомендуется заблаговременно предупредить письмом, с приложенным списком группы, администрацию заповедника и по возможности решить вопросы оплаты.

3. Необходимо иметь гидрокостюмы в виду очень низкой температуры воды.

4. При переброске с с. Ассы до с. Искушта, бесполезно бегать и искать транспорт дешевле, у перевозчиков всё схвачено, такса фиксирована.

5. Завершать маршрут удобно в с. Нижние Лемезы, но не всегда достаточно километража, поэтому можно выходить с маршрута в поселке Пятилетка на реке Сим.

6. Рекомендуется при технической подготовке данного маршрута уделить внимание коленным посадкам на катамаране, позволяющим экипажу чувствовать себя уверенно и полноценно работать во время прохождения определяющих препятствий.

 

Отчет подготовлен

Отчёт подготовил Бусыгин А.Н. Корректировать отчёт помогала Брыткова Е.А.

В отчёте использованы фотографии Бусыгина А.Н., Шашова Г.В., Брыткова Е.А., Сметатина В.А., Ходыревой Т.В. Фотографирование производили и другие члены группы.

При подготовке отчёта, для измерения расстояний, использовалась программа GoogleEarth, легко и с большой точностью определяющая расстояния. Было произведено сравнение с интернет-сервисом «Яндекс-карты», видимых различий в измерениях не обнаружено. Позиционирование производилось с помощью навигатора Navitel, на базе смартфона Android. Уточнение хронометража производилось с помощью информации, полученной из EXIFданных цифровых фотографий – «Дата съемки».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных