Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самородные и уникальные элементы.




Серебро. Белый металл, способный излечивать душевные и физические раны. Серебро проясняет сознание, избавляет от боли, снимает жар. Благотворно влияет на зрение. Самородки серебра являются самостоятельным чистым элементом, которые изредка находят гномы при разработке шахт.

Горный хрусталь. Кристально чистый, как слезы Ниэнны, хрусталь способен очищать воду и придавать ей целебные свойства, быстро заживлять самые глубокие раны, защищать от болезней.

Обсидиан. Этот минерал имеет вулканическое происхождение. Черный зеркальный блеск обсидиана нередко украшают вкрапления, похожие на снежинки и цветки. Обсидиан помогает концентрации сил на избавлении от недугов, возвеличивают силу духа и тела. Его целебные свойства спасают даже тех, кто стоит на грани между жизнью и смертью. Обнаруживается при добыче мифрила.

Таблица свойств минералов

Название Вал-сть/ Эфф-сть Добыча Специфика*
Галит +5 При добыче камня Любые ранения (в составе препаратов 1 степени лечат легкие ранения, 2 степени — тяжелые, 3 степени — действуют как дополнительные)
Флюорит +5 При добыче камня
Магнезит -5 При добыче железа
Киноварь -5 При добыче железа
Пирит -5 При добыче золота
Топаз +10 Самостоятельно Гнев, немота
Изумруд -10 Самостоятельно Слепота, память
Сердолик +15 Самостоятельно Память, гнев
Опал +15 Самостоятельно Любые травмы от ранений в корпус
Сфалерит -15 При добыче золота Любые травмы от ранений в голову
Серебро -20 Самостоятельно Любые ранения, в составе «осевых» препаратов действуют как дополнительные
Горный хрусталь +25 Самостоятельно
Обсидиан -25 При добыче мифрила

* - специфика указывает на те недуги, которые чаще всего лечат с помощью именно этих ингредиентов; однако любые ранения можно также лечить с помощью ингредиентов имеющих другую специфику.

6.11.Дополнительные ингредиенты, применяемые в медицине.

Данные ингредиенты могут использоваться в медицине всех рас.

Янтарь. Применение этого «дара солнца» очень широко. Горящим янтарем даже окуривают больных. С помощью этого удивительного «медового камня» можно излечивать больных от душевных недугов и даже немоты. Янтарь придает силы и способствует регенерации. Янтарь может быть собран в лесах лекарями и лесорубами. Янтарь добавляет 5 баллов, приобретая знак валентности наиболее эффективного ингредиента. Если эффективность ингредиентов с валентностью «+» и «-» равны, то янтарь приобретает валентность арифметической суммы всех задействованных в препарате ингредиентов.

 

Мед. Мед не только обладает приятными вкусовыми качествами, но и способен усиливать действие трав и растений в настоях и чаях, а также усиливать действие любых применяемых ингредиентов. Мед быстро восстанавливает силы и успокаивает, снимает боль и помогает быстрее исцелиться. Мед собирают лекари и лесорубы. Мед добавляет 10 баллов, приобретая знак валентности наиболее эффективного ингредиента. Если эффективность ингредиентов с валентностью «+» и «-» равны, то мед приобретает валентность арифметической суммы всех задействованных в препарате ингредиентов.

 

Вода энтов. Вода из горных родников, о которых известно энтам, обладает особым свойством усиливать каждый применяемый ингредиент на 5 баллов, с которым смешивается, приобретая его же валентность. Эта вода имеет необычайно освежающее и ободряющее действие и обладает вкусом и запахом, напоминающим легкий лесной ветерок.

Таблица свойств дополнительных ингредиентов

Название Вал-сть/ Эфф-сть Добыча Специфика*
Янтарь +/- (5) на 1 Леса/лесорубы и лекари Немота, гнев, любые ранения
Мед +/- 10 на 1 Леса/лесорубы и лекари Сильные и легкие ранения
Вода энтов +/-5 на каждый Квестовая линия энтов/ лекари Сильные и легкие ранения

* - специфика указывает на те недуги, которые чаще всего лечат с помощью именно этих ингредиентов; однако любые ранения можно также лечить с помощью ингредиентов имеющих другую специфику.

 

6.12. Рецепты специальных препаратов






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных