Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как жить и соответствовать требованиям Высших сил




Как и за что нас “воспитывают”, мы уже знаем. Теперь неплохо было бы узнать, как занять такую жизненную позицию, чтобы “воспитание” прекратилось, а началось наоборот, исполнение всех наших желаний.

Насчет исполнения желаний мы расскажем в следующей главе, а сейчас давайте порассуждаем о “воспитании”. Точнее, об его отсутствии. Как бы нам этого добиться?

Если вы помните содержание двух предыдущих серий (т.е. глав нашего “букваря жизни”), то уже знаете, что целители и другие различного рода “спасители” наших душ иногда могут дать облегчение, но, скорее всего, ненадолго.

Происходит это потому, что лучшие из них действительно могут “слить” из вашего “сосуда кармы”, но при этом они не перекрывают трубы ваших ошибочных убеждений, по которым набираются наши грехи. Почти никто не работает над изменением сознания людей! Все работают с телом или с текущими ситуациями, не очень задумываясь, почему они возникли. Это быстрее и с виду эффективнее. Но если бы эффект был долговременный, то при существующем в России количестве разного рода целителей и шаманов никто не должен был бы болеть. Разве что зубами, потому что целители их не лечат.

На самом деле ситуация с болезнями и несчастьями, как вы наверняка сами заметили, обстоит несколько хуже.

Как нам представляется, одной из основных причин такой ситуации является то, что почти никто из целителей (и других специалистов по коррекции судьбы, кармы и т.д.) не работает с сознанием человека. Это требует, как минимум, наличия соответствующих теоретических знаний, более-менее чистого собственного “сосуда кармы” (до 40%) и устойчивой поддержки Высших сил. Далеко не у каждого целителя есть весь этот набор. Кто-то набрался знаний и “пробил” канал к каким-то силам в Тонком мире, но отягощен вполне земными страстями. Другой почистился и накачал собственную энергетику, но сильно не обременен знаниями и поддержкой Высших сил. И т.д. Эффект от целительства есть, но временный. А хотелось бы подольше.

Как нам представляется, перед проведением целительской (или аналогичной) процедуры человек должен расстаться со своими идеализациями и затем занять такую жизненную позицию, которая не позволит ему вновь начать что-то идеализировать. Тогда лечение будет обоснованным и окончательным, и не приведет к возникновению других отрицательных эффектов. Например, к переключению “воспитательного” процесса на другие сферы вашей жизни.

Поэтому мы предлагаем вам рассмотреть несколько разновидностей отношения к жизни, которые помогут изменить ваше сознание и выбрать жизненную позицию, устраивающую вас и Высшие силы. Тем самым вы сможете перекрыть заполняющие трубы и хотя бы частично осушить свой “сосуд кармы”. А отсюда совсем недалеко и до полного счастья - в том варианте, как вы его понимаете.

Итак, в этой главе мы рассмотрим несколько различных жизненных позиций, которые могут устроить нашего “смотрителя”.

 

Жизнь есть игра

Первая жизненная позиция, которую мы предлагаем вам “примерить” к себе, чтобы избежать идеализации земных ценностей и вытекающего отсюда “воспитательного” процесса, называется “жизнь есть игра”.

Все есть игра

Эта позиция означает, что вы будете рассматривать происходящие вокруг вас события как промежуточные этапы самых разных игр. Например, дома вы можете играть в игру под названием “Семейная жизнь” или “Я - глава семьи”, на службе - в игру под названием “Работа” или “Бизнес”. С приятелями вы играете в игру “Дружба” или “Рыбалка”, с нравящейся вам женщиной - в игру “Любовь” или “Секс”. С государством можно играть в игру “Кто кого надует”, с чиновником из ДЭЗа или хамоватым продавцом - в игру “Сам дурак” и так далее

Что может дать такая позиция? Она даст вам возможность не привязываться избыточно к любым ценностям. В игре всегда есть выигрыш, но обязательно есть и проигрыш. Попробуйте все ваши удачи воспринимать как временные выигрыши, а неудачи - как временные проигрыши.

Например, вам не удалось занять желанную должность на службе - значит, ваш соперник в этот раз переиграл вас. Но в следующий раз ему это не удастся, либо вы попробуете переиграть его на другом поле - т.е. вы попробуете занять должность повыше, но уже в другой организации.

Или у вас не идет проект и вы попали в долги - значит, вы играете не в свою игру и нужно быстро либо менять условия игры, либо признать свой проигрыш и попытаться выиграть в другой игре (в другом проекте). И так далее по любым проигрышам. О выигрышах беспокоиться, скорее всего, не нужно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных