Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шаги по устранению беспокойства




Следующим шагом является выяснение, что же вам нужно сделать для того, чтобы устранить ваше внутреннее беспокойство и неуверенность.

Возможно, вы уже обдумали информацию, полученную в результате выполнения предыдущего упражнения и приняли для себя какие-то решения. Может быть, и нет.

Одно дело решения, принятые вами на сознательном уровне с использованием стандартного логического (рационального) мышления. И совсем другое дело решения, подсказанные вам вашим эгрегором - он то сидит высоко и видит все очень далеко. В любом случае мы рекомендуем выполнить следующее упражнение.

 

Упражнение “Что мне делать”

Как и предыдущее, это упражнение выполняется методом "автоматического письма", по тем же этапам и с теми же ограничениями на анализ и оценку ответов во время диалога с подсознанием.

n Приготовьте чистый лист бумаги, ручку. Сядьте за стол удобно, расслабьте мышцы тела, остановите бег мыслей.

n Войдя в измененное состояние сознания (состояние полной остановки бега мыслей), задайте себе следующие вопросы: “Что мне нужно сделать, чтобы успокоиться? Что мне делать? Что поможет мне? Что нужно сделать в первую очередь? или подобные.

n Появившиеся в голове ответы нужно немедленно записывать на бумагу и продолжать задавать вопросы, пока не получите 5-10 различных ответов.

n Если на какой-то вопрос ответ не приходит, постарайтесь переформулировать вопрос, поставить его более узко и конкретно. Не задавайте общих вопросов типа "Как избежать мировой войны?" или "Как спасти человечество от СПИДа?". Вы разговариваете со своим подсознанием, и от него совершенно не зависит решение вопросов войны и мира, или проблемы СПИДа. В его силах в случае войны спасти вам жизнь, но в целом глобальные события типа войн, революций, эпидемий и т.п. являются результатом взаимодействия огромного количества эгрегоров, в том числе очень сильных типа религиозных, национальных и т.д. Поэтому при выполнении упражнения задавайте своему подсознанию все вопросы только относительно себя.

Записав ответы, возвратитесь в нормальное состояние сознания и попробуйте осмыслить полученные ответы.

В этих ответах вам скорее всего будет рекомендовано выполнить какие-то действия. Выполнение этих действий, повторяем, является лучшим вариантом развития событий в вашей жизни и лучшим способом устранения вашей неуверенности и недовольства жизнью.

Рекомендации вашего подсознания могут не понравиться вам или могут потребовать слишком сильно изменить вашу жизнь - например, развестись, сменить работу или место жительства и т.п. Вы сами должны принять решение - выполнять ли вам рекомендации подсознания, или нет. В первом случае вы наверняка избавитесь от недовольства жизнью - вы ведь именно это просили, но для этого может потребоваться слишком много усилий.

Если вы совершенно точно решили не осуществлять рекомендации вашего подсознания, вы можете еще раз выйти на связь с ним и еще раз задать те же вопросы. Теперь оно будет знать, что предыдущие рекомендации для вас неприемлемы, и поищет лучший выход в новых условиях. Возможно, что вместо развода вам посоветуют начать заниматься йогой или бегом трусцой - рекомендуем не отбрасывать эти советы. Если идти по этому пути дальше, то можно поочередно отвергать все советы вашего подсознания, требующие от вас каких-то усилий. Но тогда в итоге вы придете к ответу типа: “Оставь все как есть". А если вы не собирались ничего делать для изменения своего положения, то зачем тогда вы начали изучать и применять нашу методику?

Кроме того, при любом развитии событий не забудьте поблагодарить свое подсознание за подсказку, и старайтесь делать это при всяком удобном (да и неудобном) случае.

Итак, в результате выполнения этого упражнения вы получите некоторое количество рекомендаций, что же вам нужно сделать, чтобы изменить свою жизнь. Возможно, что некоторые из них будут совсем простые и понятные, а некоторые могут потребовать от вас больших и специальных усилий. Но что делать, у вас есть проблемы и от них нужно избавляться, что невозможно сделать с помощью таблеток или амулетов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных