Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наличие электронной платфомы для осуществления учебного, научного прицесса учебного заведения. Ресурсы, обеспечивающие информацию образования и управления вузом




В институте созданы информационно-образовательные порталы (www.eitiekb.kz) объединяющие информационные и образовательные ресурсы вуза: порталы для обучающихся по кредитной технологии, электронный каталог библиотеки института, методический кабинет, офис-регистратора, учебный отдел и научно-исследовательская работа.

Образовательный портал для обучающихся по кредитной технологии характеризует понятийный аппарат новой образовательной технологии. Его назначение - предоставление информации субъектам образовательного процесса о кредитной технологии обучения. На портале даны основные понятия и определения, связанные с кредитной технологией, общие правила организации учебного процесса, академический календарь обучающихся, учебные и индивидуальные планы, определяющие траекторию обучения студентов. Практическую помощь оказывает блок вопросов в справочнике-путеводителе, характеризующий факультет и специальности, права и обязанности студентов, программу обучения, условия балльно-рейтинговой системы и GradePointAverage (GPA).

В помощь всем обучающимся библиотека института ведет электронный каталог на имеющуюся в ее фондах литературу, доступный в стенах вуза.

Информация образования и управление вузом обеспечиватся через локальную сеть, поддерживаемую серверами. Все корпуса института и компьютера подключены к локальной сети при помощи Проксисервера.

Все доступные вычислительные и информационные ресурсы института объединены в сеть с регламентированным доступом к информации оборудованию, на котором развернуты и фукционируют сетевые программные средсвта автоматизации учебных процессов и программных средств.

Наличие учебной, методической и научной литературы по общеобразовательным, базовым и профилирующим дисциплинам образовательных программ,в т.ч. на государственном языке, и эффективность ее использования; обновляемость фондов литературы в соответствии с нормами, определенными квалификационными требованиями при лицензировании

Распределение ресурсов по статьям расходов по целям института, касающимся библиотеки (требования библиотеке, согласно СТ РК1158-2002, затраты по отдельным видам приобретаемой литературы) регистрируется в книге суммарного учета, согласно ГОСО РК 5.03.010-2006 «Система образования РК. Информационные ресурсы и библиотечный фонд. Основные положения»

В наличии библиотеки имеется: 19 компьютеров, 3 принтера (LBP 2900B), 3 сканера (HP G 4050), ксерокс (TOSHIBA), резак (DAHLE 565), ламинатор (TEKNO MULTILAM 1300), 2 машины для прошивки (CW2 2:1/12,7, PW2 3/1/8.47), плоттер (HP OSIGNJET 130).

Поступившая литература записывается в инвентарную книгу учета, Книга суммарного учёта. При поступлении документов в фонд на длительное хранение, учет ведется в Инвентарной книге и Книге суммарного учета, утвержденной приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан от 18 июля 2003г. № 508 «Инструкция о формировании фонда государственной организации образования Республики Казахстан (книги прошиты и пронумерованы),имеется штамп библиотеки.

По способу поддержания Миссии, Целей, Задач и их эффективности производится оснащение библиотеки техническими средствами, обновляемость библиотечного фонда и этому свидетельствует документооборот (счета-фактуры, накладные, материальный отчет движения фонда и т.д.).

Цели библиотеки ЕИТИ им. акад.Сатпаева сосредоточены на предоставление каждому пользователю качественного и эффективного доступа к любым информационным ресурсам, способствующим поддержке образовательного процесса и научных исследований института.

Совместными усилиями сотрудников библиотеки ведется индивидуальная и массовая работа с читателями, внедряются прежде всего такие формы работы как выставки, просмотры, рекомендательные беседы и т.д. Книжные выставки ведут пропаганду естественно-научной литературы, экологическое воспитание, технической, экономической, а также краеведческой литературы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных