Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Количество ежегодных подписных изданий по профилю вуза (отечественных и иностранных)




Периодические издания являются важным источником информации. Большое внимание уделяется подписке научных изданий, формируемых Академией наук, высшими учебными заведениями Казахстана и России.

Фонд периодических изданий представлен официальными, массовыми центральными, местными общественно-политическими и научными, отраслевыми изданиями, соответствующими специальностям и направлениям подготовки специалистов в институте.

Ежегодно библиотека института подписывается на периодические казахстанские и российские издания. В 2015 года библиотека подписалась на 25 названий изданий России, 43 названия газет и журналов Казахстана.

Степень устареваемости учебной литературы определяется на основе анализа фонда во всех пунктах обслуживания, на проводимых «Днях библиотеки на кафедре», «Днях информации», путем изучения книжных формуляров читателей, а также с учетом требований, предъявляемых при формировании фонда. Выбытие литературы по видам изданий из фонда проводится на основании анализа использования книжного фонда и исключается из фонда согласно нормативным актам. В 2015 году было исключено из фонда 2013 экз. книг, устаревших по содержанию. Так же большое количество книг было переведено в ретрофонд.

Фонд дополнительной литературы представлен официальными, справочно-библиографическими (отраслевые словари, справочники, энциклопедии), периодическими и научными изданиями. Фонд периодических изданий представлен отраслевыми, общественно-политическими и официальными изданиями.

Периодические издания являются важным источником информации. Большое внимание уделяется подписке научных изданий, формируемых Академией наук, высшими учебными заведениями Казахстана и России.

Фонд периодических изданий представлен официальными, массовыми центральными, местными общественно-политическими и научными, отраслевыми изданиями, соответствующими специальностям и направлениям подготовки специалистов в институте

Фонд дополнительной литературы составляет 57861 экз., в том числе справочно-библиографических и официальных изданий – 15432, периодических изданий – 45 наименований, из них 33 наименований по профилю подготовки студентов.

Компактное хранение редко запрашиваемого и резервного книжного фонда должно составлять 20% от общего книжного фонда. Данный фонд составляет – 57861 экз., (при норме 55595 экз.), книги хранятся в закрытом от доступа читателей книжном фонде. Каждому пользователю предоставляется качественный и эффективный доступ к любым информационным ресурсам, способствующим поддержке образовательного процесса и научных исследований института.

Оценка динамики развития материально-технических ресурсов и эффективность использования результатов оценки для корректировки в планировании и распределении бюджета

Показателями материально-технического оснащения образовательного процесса являются характеристика потенциала института и гарантия его устойчивости. В институте осуществляется внедрение новых форм и методов предоставления образовательных услуг на основе современных информационных технологий. Уровень обеспечения материально-технической базы соответствуют миссии, целям и задачам института. (Приложение 8.1, 8.2, 8.3…..8.12).

Для студентов, нуждающихся в жилье в институте функционируют два общежития, на 56 койко-мест.

Для организации студенческого питания в институте функционирует 2 буфета – столовая на 150 мест.

Медицинское обслуживание сотрудников и студентов обеспечивается здравпунктом, которое расположено в лабораторном корпусе института. Так же в вузе есть актовый зал на 150 посадочных мест, который используется при проведении различных торжественных и официальных мероприятий и второй зал используется для проведения студенческих дискотек, новогодней елки, репетиций художественными самодеятельными группами института, конференц-зал на 150 посадочных мест для проведения научно-практических конференций.

Для обеспечения эксплуатационно-ремонтной работы по обслуживанию учебных корпусов и общежитий института владеет производственной базой.

Лабораторные занятия проводятся на базе учебных и научных лабораторий института, также на действующес в институте учебно-опытно-промышленном участке. На основе договора о взаимном сотрудничестве со сторонними организациями в филиалах кафедр проводятся лабораторно-практические занятия. Подобная организация учебного процесса позволяет более полно использовать материально-технические и кадровые ресурсы как института, так и предприятий и организаций производственной сферы региона для формирования у студентов профессиональных умений и навыков в условиях, приближенным к реальным.

Институт уделяет большое внимании приобретению компьютерной техники, лабораторного оборудования. Прочих основных средств и нематериальных активов необходимого для обеспечения качественного учебного процесса.

 

Таблица 8.13 – Расходы на пополнение библиотечного фонда, тенге

 

Показатель 2011 г. 2012 г. 2013 г. 2014г. 2015 г.
  Средства, выделяемые на пополнение книжного фонда библиотеки 6363,4 5536,1 5019,7 2452,1 22889,2

 

Таблица 8.14- Доля ежегодных расходов на средства информационного обучения, %

 

Показатель 2011 г. 2012 г. 2013 г. 2014г. 2015 г.
  Доля расходов на приобретение компьютеров от общего объема финансирования образовательной деятельности, % 1,1 1,7 1,1 0,5 0,2
  Доля расходов для обеспечения доступа к сети Интернет 0,4 0,3 0,5 0,4 0,2
  Доля расходов на обеспечение единой информационной сети вуза 0,1 0,01 0,01 0,2 0,3
  Доля расходов на содержание вузовской электронной библиотеки 0,1 0,1 0,1 0,1 0,1
  Доля расходов на содержание обновляемого WWW-сайта института 0,001 0,001 0,001 0,001 0,001

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных