Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Услуги инженера-консультанта




Инженер-консультант –лицо (юридическое или физическое), нанимаемое заказчиком

для организации или непосредственного осуществления проектирования объекта строительства, организации всех закупок по проекту и обеспечению контроля над выполнением строительных работ. Отличие функций инженера-консультанта от функций управляющего проектом или строительством заключается в следующем:

– инженер-консультант, как правило, отвечает за качество проектирования объекта строительства (либо выполняет проектирование своими силами, либо нанимает проектную организацию);

– инженер-консультант самостоятельно осуществляет технический (а при проектировании и авторский) надзор за строительством;

– инженеру-консультанту может быть вменено выполнение функций посредника при разрешении на доарбитражном уровне споров между заказчиком и подрядчиком Строисодержание функций управления инвестиционностроительным проектом:

1. У правление замыслом и целями проекта необходимо для поддержания единства и преемственности основного содержания и стратегии развития проекта на всех его стадиях.

2. Управление предметной областью проекта позволяет учесть особенности реализации и результатов проекта, обусловленные отраслевой спецификой, требованиями рынка и потребительскими предпочтениями.

3. Управление временными параметрами проекта необходимо для гарантии того, что проект в целом и его отдельные этапы будут завершены вовремя.

4. Управление стоимостью и финансированием обеспечивает выполнение

проекта с максимальной эффективностью и, как минимум, в рамках утвержденного бюджета.

5. Управление качеством проекта необходимо для обеспечения соответствия результатов проекта предъявляемым требованиям заказчика, а также потребностям и предпочтениям потребителей.

6. Управление коммуникациями проекта необходимо для генерации, сбора, распространения, хранения и конечного размещения информации по проекту.

7. Управление рисками проекта – определение, анализ и контроль рисков проекта.

8. Управление закупками по проекту – выбор и назначение исполнителей работ (подрядчиков, проектировщиков и т.д.), консультантов (услугодателей), а также поставщиков всех материальных ресурсов.

9. Управление человеческими ресурсами проекта необходимо для того, чтобы использовать людей, вовлеченных в проект, наиболее эффективно.

10. У правление материальными ресурсами проекта обеспечивает приобретение, поставку и использование необходимых материалов и оборудования для реализации проекта.

11. Управление изменениями в проекте – корректировка проекта на протяжении его жизненного цикла в связи с влиянием на его реализацию внешней и внутренней среды.

12. Управление контрактными отношениями обеспечивает эффективное взаимодействие заказчика с другими участниками проекта.

13. Управление безопасностью проекта обеспечивает безопасность реализации проекта для его участников и третьих лиц, для здоровья людей и окружающей среды.

14. Правовое обеспечение проекта обеспечивает правовое поле и законность реализации проекта.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных