Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технический учет и техническая инвентаризация




В ходе технической инвентаризации устанавливаются границы земельных участков, их площадь,назначение строений, материал стен и крыш, размеры (этажность, площадь, объем). Техническая инвентаризация осуществляется на основании натурных обмеров и сведений органов архитектуры и градостроительства, органов по землепользованию и земельным ресурсам, по управлению муниципальным имуществом. Данные технической инвентаризации отражаются в паспорте жилищного фонда, жилого дома, жилого помещения и на их основании проводится регистрация объектов.

Единица технической инвентаризации – домовладение, отдельно стоящее основное здание. На каждый объект составляется учетно-техническая документация, которая может выполняться как на бумажных, так и на магнитных носителях (при несоответствии данных преимущество имеют данные на бумажных носителях). Документация группируется в инвентарное дело на домовладение (здание).

 

Государственное кадастровый учет недвижимости

План:

1.Кадастровое дело

2.Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним

 

Кадастровое дело

Кадастровое дело – совокупность скомплектованных в установленном порядке документов, подтверждающих правомерность возникновения, изменения и прекращения существования земельного участка как объекта государственного кадастрового учета

В соответствии Законом «О государственном земельном кадастре» карта кадастровых кварталов, составленная для регистрации, является одновременно и картой кадастровых кварталов для «привязки» результатов кадастровой оценки. Однако, по мнению специалистов Института экономики города, такое слияние разных задач нецелесообразно.

В частности, деление территории на кадастровые кварталы, произведенное в рамках учета для целей регистрации, не имеет целью выявлять сложную структуру территории. Здесь цель другая – обеспечить систему учета системой координат и в конечном итоге упорядочить кадастровые номера. Иными словами, кадастровое деление территории должно оставаться по возможности неизменным, иначе вся учетная система не будет обладать необходимой стабильностью. Неизменность кадастрового деления – требование учетно-регистрационной системы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных