Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1. Теоретические основы оздоровительного спорта в России




Содержание

Введение…………………………………………………………………………2

Глава 1. Теоретические основы оздоровительного спорта в России………..4

1.1 Понятие, сущность оздоровительного спорта………………………….....4

1.2 Оздоровительный туризм как часть оздоровительного спорта в России..6

1.3 Направление фитнеса как реализация оздоровительной спортивной деятельности.........................................................................................................8

Глава 2. Развитие оздоровительного спорта в России во второй половине 20 века и в начале 21 века………………………………………………………….14

2.1 Развитие оздоровительного спорта в России во второй половине 20 века……………………………………………………………………………….14

2.2 Развитие оздоровительного спорта в России в начале 21 века…………..18

Заключение………………………………………………………………………22

Список литературы……………………………………………………………...24

 

Введение

Темой данной работы является: «Развитие оздоровительного спорта в России во второй половине 20 века и в начале 21 века».

Эта тема актуальна на сегодняшний день. В наше время процесс становления новой социально-ориентированной рыночной экономики характеризует необходимость совершенствования социально-ориентированных отраслей экономики. Увеличенное внимание, которое проявляется к спорту со стороны граждан, представителей бизнеса и государства, помогает решать некоторые социальные, экономические и организационные задачи, а также развивать иные для РФ виды предпринимательства, базируемые на взаимодействии со спортом. Данное взаимодействие можно отметить как новый объект экономических отношений.

Физическая культура и спорт отражаются самым универсальным способом духовного и физического оздоровления общества, сегодня их возможности применяются не в полной мере. Можно отметить, что десятилетиями сфера спорта финансировалась лишь по остаточному принципу, соответственно, недооценивалась роль человеческого фактора в совершенствовании общества.

Также при распаде СССР перестала существовать ведомственно-территориальная система физкультурно-спортивного движения, действующая в условиях системы тех времен очень эффективно. При этом спортивные организации потеряли огромную часть финансирования из государственного бюджета.

Исследование спорта СССР помогает отразить недостаточно проанализированный период в истории спорта и физической культуры. Сегодня в РФ создается новое спортивное направление оздоровительного спорта, которое учитывает прошлый, опыт, чтобы избежать множества ошибок.

Целью данной работы является раскрытие и обоснование таких понятий как: теоретические основы оздоровительного спорта в России, развитие оздоровительного спорта в России во второй половине 20 века, развитие оздоровительного спорта в России в начале 21 века.

В связи с поставленной целью необходимо разрешение следующих задач:

- рассмотреть теоретические основы оздоровительного спорта в России;

- исследовать развитие оздоровительного спорта в России во второй половине 20 века;

- проанализировать развитие оздоровительного спорта в России в начале 21 века.

Методами исследования в данной работе являются: анализ литературных источников, исследование статистических и аналитических данных, анализ нормативно-правовых актов.

Теоретической основой в данной работе являются труды заслуженных авторов.

Работа состоит из введения, основной части, заключения, списка литературы.

 

 

Глава 1. Теоретические основы оздоровительного спорта в России






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных