Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медицинская организация образования должна информировать общественность об установленных конечных результатах обучения программы резидентуры по соответствующим специальностям.




Образовательные программы подготовки в резидентуре ориентированы на ожидание работодателя и потребности рынка труда. В связи с этим, ежегодно в течение 5-ти лет университет организует встречи с работодателями, например, в рамках Дней Университета 2-4 декабря проводится круглый стол «ВУЗ-выпускник-работодатель», на котором обсуждаются вопросы качества подготовки выпускников по медицинским специальностям. В процессе дискуссии формируются предложения по дальнейшему улучшению стратегии и тактики обучения в резидентуре. Эти предложения в дальнейшем учитываются при пересмотре миссии и разработке Стратегического плана КазНМУ. Шестой год подряд весной организуется «Ярмарка Вакансий», которая собирает более 200 представителей практического здравоохранения и позволяет провести встречи руководства университета с руководителями медицинских организаций практически всех регионов республики. Одной из тем обсуждения является видение в области совершенствования образовательных программ. Подобные мероприятия позволяют выявить имеющиеся преимущества и проблемы подготовки по специальностям резидентуры и тем самым своевременно разрабатывать планы мероприятий по устранению недостатков. Расширение круга заинтересованных сторон дает возможность более достоверной оценки деятельности университета и совершенствования процесса непрерывного улучшения формулирования миссии и целей.

Одним из инструментов по гарантии учета мнения заинтересованных сторон в формулировке миссии является обратная связь с работодателями в виде ежегодного опроса, который проводит Центр МАКОА и отдел распределения и трудоустройства выпускников (ныне Центр ПОТКВ) КазНМУ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных