Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медицинской организации образования следует признавать гендерные, культурные и религиозные особенности и подготовить резидентов к соответствующим взаимоотношениям с пациентами.




Для обеспечения необходимого уровня образовательных услуг в области здравоохранения в соответствии с законодательно - нормативными требованиями (ИСО 9001:2008, ст. 175, раздел 8, глава 29 Кодекса РК «О здоровье народа и системе здравоохранения, Закон Республики Казахстан от 11 октября 2011 года № 483-IV «О религиозной деятельности и религиозных объединениях»), разработана политика в области кадрового обеспечения университета, которая неразрывно связана с миссией КазНМУ и миссией образовательной программы, и направлена на постоянное обеспечение гарантированного равенства в широком смысле слова.

Ежегодно в начале учебного года каждый преподаватель подписывает «Кодекс чести преподавателя» (информация размещена на веб-сайте www.kaznmu.kz), где указаны правила поведения преподавателя Университета с учетом миссии и видения.

Не допускается установление при поступлении на работу в медицинскую организацию, каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений в зависимости от пола, расы, национальной принадлежности, языка, социального происхождения, имущественного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и по любым иным обстоятельствам. Коллектив Университета многонациональный. В университете принята политика свободы духовного вероисповедания, отношение к религии – сугубо личное, не преследуется. На кураторских часах обсуждаются вопросы религии, ее влиянии на психику человека. Однако в стенах Университета никакой религиозной пропаганды не проводится.

В рамках реализации Стратегии гендерного равенства в Республике Казахстан на 2006-2016 гг. Управлением развития человеческих ресурсов КазНМУ совместно с модулем Медицинского права с основами законодательства в здравоохранении 24 апреля 2013г. в университете была проведена международная научно-практическая конференция «Гендерное равенство в правовом государстве». Тем самым коллектив университета демонстрирует приверженность принципу гендерного равенства.

В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан №922 от 01.02.2010 г. «О стратегическом плане развития Республики Казахстан до 2020г.», Законом РК «Об образовании» от 27 июля 2007 года N 319-III ЗРК (с изменениями от 18.02.2014 г.), Законом "О языках в Республике Казахстан" от 11.07.1997 N 151-I, в университете разработана и реализуется «Программа трехязычного обучения». Программа предполагает поэтапное развитие трехязычного обучения среди студентов и преподавателей.

Научный метод






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных