Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Терри Пратчетт. Ноги из глины.




 

-…Но я неплохой алхимик.

-Член Гильдии?

-Больше нет, сэр.

-О? И как же ты покинул Гильдию?

-Через крышу, сэр (с).

Терри Пратчетт, «Ноги из глины»

 

Во что играть?

Алхимики на нашей игре квалифицируются по 3м ступеням:

1. 1 Ступень Алхимии. Ученики алхимиков, подмастерье и ведьмы. Первая ступень алхимии это зельеварение и фармацевтика, основы всего, и в тоже время настоящие алхимики стараются побыстрее покинуть нижнюю ступень. Кому интересно варить корешки в котелочке даже если они полезны? Самая безопасная ступень алхимии и самая скучная.

Первая ступень позволяет изготавливать лечебные зелья. Использование простых ингредиентов и трав, простые зелья и лекарства. Первой ступенью алхимии могут пользоваться персонажи заявившиеся на роль ученика/подмастерья алхимика и ведьмы, а так же алхимики более высших ступеней.

2) 2 Ступень практикующая алхимия. Это уже состоявшиеся алхимики, выучившиеся практики и мастера своего дела. Более сложные эксперименты и поиск нового - вот удел практиков. Практики могут использовать первую и вторую ступень алхимии. Так же практики могут пытаться экспериментировать, но что из этого получиться - они не знают, и предположить уже сложно. Такие алхимики чаще всего становятся жертвами своих же экспериментов, у них чаще всего что то взрывается, они чаще получают увечье, а так же могут даже умереть во время эксперимента.

3) 3 ступень алхимии — экспериментальная алхимия. Это знатоки своего дела которые смогли не только продвинутся в своем ремесле, но и выжили на второй ступени. Экспериментаторы могут использовать все 3 ступени алхимии.

Алхимики 3 ступени уже знают больше свойств различных ингредиентов, могут предсказать результат и сделать эксперимент более удачливыми и менее опасным.

Так же игроки заявившиеся на роль алхимиков 3й ступени могут заранее подать заявку мастеру по алхимии и медицине на рассмотрение, и на полигоне не терять времени на разработку эксперимента (подробнее см. раздел ниже правила подачи заявки на эксперимент).

Мастерская группа не против инициативы игроков в этом ключе.

Лаборатории.

Алхимики могут работать только в алхимических лабораториях. Лаборатория должна соответствовать перечисленным ниже требованиям и чипуется мастером при предъявлении помещения.

Как должна выглядеть лаборатория.

Лаборатория Алхимика - это изолированное помещение с лабораторным столом, алхимическими инструментами и лабораторной посудой, для отыгрыша (на усмотрение игроков), так же в лаборатории могут находиться полки и стеллажи с готовыми зельями, ингредиентами, свитками и книгами.

Алхимик должен выглядеть в соответствии с правилами по антуражу.

Так же Алхимик должен иметь при себе книгу рецептов в которую он записывает имеющиеся у него знания по рецептам и ингредиентам, заверенную мастером.

Алхимик с информацией в своей книге волен делать все что он захочет. Может сделать копию рецепта (заверенную мастером) и продать, может отдать или использовать самостоятельно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных