Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ




3.1. При проведении аудиторской проверки Исполнитель вправе:

3.1.1. Самостоятельно, в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности, выбирать формы, приемы и методы проведения аудиторской проверки за исключением планирования и документирования аудита, составления рабочей документации Исполнителя и аудиторского заключения, которые осуществляются в соответствии с федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности.

3.1.2. Самостоятельно осуществлять подбор специалистов для проведения аудиторской проверки, а также определять необходимое их количество.

3.1.3. Производить копирование оригиналов тех документов Заказчика, на которые Исполнитель будет ссылаться в письменной информации (отчете) аудитора и аудиторском заключении.

3.1.4. Проверять в полном объеме документацию, связанную с финансово-хозяйственной деятельностью Заказчика, а также фактическое наличие любого имущества, учтенного в этой документации.

3.1.5. Получать у должностных лиц Заказчика разъяснения в устной и (или) письменной формах по возникшим в ходе аудиторской проверки вопросам.

3.1.6. Отказаться от проведения аудиторской проверки или от выражения своего мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности в аудиторском заключении в случаях:

- непредставления Заказчиком всей необходимой документации по любому разделу учета, могущей оказать влияние на мнение аудиторской организации;

- выявления в ходе аудиторской проверки обстоятельств, оказывающих либо могущих оказать существенное влияние на мнение аудиторской организации о степени достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности Заказчика.

3.1.7. Осуществлять иные права, предусмотренные настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

3.2. При проведении аудиторской проверки Исполнитель обязан:

3.2.1. Согласовать с Заказчиком конкретные сроки работы специалистов Исполнителя по проведению аудиторской проверки.

3.2.2. Квалифицированно и своевременно провести аудиторскую проверку в соответствии условиями настоящего Договора и требованиями законодательства. Аудитор должен спланировать аудиторскую проверку таким образом, чтобы получить достаточную уверенность в том, что финансовая (бухгалтерская) отчетность не содержит существенных искажений и что ошибки и несоответствия, которые могут оказать существенное влияние на достоверность финансовой (бухгалтерской) отчетности, выявлены Исполнителем.

3.2.3. По завершении аудиторской проверки (аудита) за каждый предусмотренный в п. 1.2. договора период подготовить и передать Заказчику письменную информацию (отчет) аудитора о проверенных операциях и выявленных несоответствиях. По мере оказания услуг за последний проверяемый период и завершения договора подготовить и передать Заказчику аудиторское заключение о состоянии отчетности Заказчика и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации за период с. 1.01.200Х по 31.12.200Х года. Отчеты и заключение передаются Заказчику в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим Договором.

3.2.4. Предоставлять по требованию Заказчика текст нормативных актов и иных источников, на которых основываются замечания и выводы специалистов Исполнителя.

3.2.5. Обеспечивать сохранность документов, получаемых и составляемых в ходе аудиторской проверки, не разглашать их содержание без согласия Заказчика за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

3.2.6. Незамедлительно письменно известить Заказчика о невозможности проведения аудиторской проверки в случаях непредоставления Заказчиком необходимой информации или документации указанных в п. 3.1.6. договора, а также в случае возникновения иных обстоятельств, препятствующих проведению аудиторской проверки, в том числе в случае нарушения независимости Исполнителя.

3.2.7. В случае если имеются существенные искажения финансовой (бухгалтерской) отчетности Заказчика сделать вывод о том, что финансовая (бухгалтерская) отчетность не может быть признана достоверной, после чего незамедлительно письменно известить об этом Заказчика.

3.2.8. Исполнять иные обязанности, предусмотренные настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

3.3. При проведении аудиторской проверки Исполнителю и привлекаемым им соисполнителям запрещается:

3.3.1. Получать иные вознаграждения и извлекать иную выгоду, кроме прямо предусмотренных условиями настоящего Договора.

3.3.2. Принимать прямое или косвенное участие в любой коммерческой или профессиональной деятельности, которая может войти в противоречие с деятельностью, осуществляемой Исполнителем в связи с оказанием услуг по настоящему Договору.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных