Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ




6.1. По мере оказания аудиторских услуг за каждый из периодов, предусмотренных п. 1.2. договора, Исполнитель передает Заказчику письменную информацию (отчет) аудитора, содержащий сведения об обнаруженных несоответствиях в учете и отчетности с целью необходимой корректировки бухгалтерского учета и отчетности законным образом до предоставления аудиторского заключения Исполнителем. При этом предложения и рекомендации, содержащиеся в письменной информации (отчете) аудитора, являются выражением профессионального суждения Исполнителя, основанного на действующем законодательстве и профессиональном опыте его специалистов.

6.2. После получения письменной информации (отчета) аудитора Заказчик подписывает Акт об оказании аудиторских услуг за соответствующий период проверки. На основании указанного Акта производятся расчеты в порядке, предусмотренном разделом 8 настоящего Договора.

6.3. В случае отказа подписать Акт об оказании услуг, Заказчик обязан мотивировать указанное решение, оформить его в письменном виде и направить Исполнителю не позднее трех рабочих дней от даты предъявления Заказчику для подписания Акта.

6.4. При неподписании Заказчиком Акта об оказании услуг и непредставлении им мотивированного письменного отказа от его подписания в установленный пунктом 6.3 настоящего Договора срок считается, что услуги Исполнителем оказаны и подлежат оплате в порядке, предусмотренном разделом 8 настоящего Договора.

6.5. В случае направления Заказчиком мотивированного письменного отказа от подписания Акта об оказании услуг, сторонами обсуждаются возникшие разногласия и, в случае необходимости, составляется Протокол, в котором устанавливаются способы, порядок и сроки устранения Исполнителем причин, послуживших основанием для такого отказа.

6.6. Оказание всех услуг по настоящему Договору завершается выдачей Заказчику аудиторского заключения, содержащего мнение Исполнителя о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности Заказчика за период с 1.01.200Х по 31.12.200Х года и составленное в соответствии с «Правилом (стандартом) № 6. Аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2002 г. № 696.

6.7. Аудиторское заключение должно быть подготовлено Исполнителем и передано Заказчику не позднее трех рабочих дней после предоставления Исполнителю окончательного варианта финансовой (бухгалтерской) отчетности Заказчика. При этом Исполнитель не несет ответственности перед Заказчиком за нарушение сроков выдачи аудиторского заключения в случае нарушения Заказчиком срока, предусмотренного п.п. 4.2.8. настоящего Договора.

6.8. Аудиторское заключение предоставляется Заказчику в согласованном сторонами количестве экземпляров.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных