Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА




4.1. При проведении аудиторской проверки Заказчик вправе:

4.1.1. Получать от Исполнителя текст нормативных актов и иных источников, на которых основываются замечания и выводы специалистов Исполнителя.

4.1.2. Получить от Исполнителя аудиторское заключение в соответствии с порядком, предусмотренным настоящим Договором.

4.1.3. Контролировать обеспечение Исполнителем сохранности документов, полученных и составляемых Исполнителем в ходе оказания услуг по настоящему Договору.

4.1.4. Осуществлять иные права, предусмотренные настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

4.1.5. Оперативно устранять выявленные специалистами Исполнителя в ходе аудиторской проверки нарушения правил ведения бухгалтерского учета, и составления финансовой (бухгалтерской) отчетности.

4.2. При проведении аудиторской проверки Заказчик обязан:

4.2.1. До начала аудита обеспечить выполнение предусмотренных российским законодательством работ по составлению финансовой (бухгалтерской) отчетности, включая проведение инвентаризации статей балансов на конец отчетного года, выверку взаиморасчетов с налоговыми органами и учреждениями банков, а также подготовить и предоставить Исполнителю финансовую (бухгалтерскую) отчетность и другую документацию согласно Перечню, содержащемуся в Приложении № 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

4.2.2. Согласовать с Исполнителем конкретные сроки работы специалистов Исполнителя по проведению аудиторской проверки.

4.2.3. Предоставить специалистам Исполнителя всю необходимую документацию, включая учредительные и регистрационные документы, протоколы заседаний органов управления, планы, сметы, хозяйственные договоры, бухгалтерскую отчетность, регистры бухгалтерского учета, первичные документы, материалы и результаты сверок и инвентаризаций, другие справочные и пояснительные материалы.

4.2.4. По запросу специалистов Исполнителя обеспечить своевременное и полное предоставление специалистам Исполнителя разъяснений в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к предмету настоящего Договора.

4.2.5. Обеспечить специалистам Исполнителя возможность проведения необходимых аудиторских процедур и содействовать им в этом, а также не предпринимать каких-либо действий с целью ограничения круга вопросов, подлежащих выяснению при проведении аудита или оказания сопутствующих услуг. В случаях наличия таких ограничений. Заказчик письменно уведомит об этом до начала проведения аудита. При этом факт наличия таких ограничений подлежит раскрытию в Аудиторском заключении.

4.2.6. Не вмешиваться в профессиональную деятельность специалистов Исполнителя, не оказывать давление на Исполнителя в любой форме с целью сужения либо расширения круга вопросов, подлежащих выяснению при аудиторской проверке, а также изменения его мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности Заказчика.

4.2.7. Создавать специалистам Исполнителя необходимые условия для своевременного и качественного проведения аудита, включая предоставление соответствующего помещения для проведения работ и хранения документов.

4.2.8. Предоставлять Исполнителю письменную информацию о разногласиях и выполнении рекомендаций, изложенных в письменной информации (отчете) аудитора - не позднее десяти рабочих дней с даты вручения Заказчику письменной информации (отчета) аудитора.

4.2.9. Своевременно оплачивать услуги Исполнителя в соответствии с настоящим Договором, в том числе в случаях, когда выводы аудиторского заключения не согласуются с позицией работников Заказчика, а также в случае неполного выполнения специалистами Исполнителя работы по независящим от них причинам.

4.2.10. Исполнять иные обязанности, предусмотренные настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных