Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАКАЗЧИКА. ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА




10.1. Заказчик несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10.2. Заказчик несет ответственность за достоверность финансовой (бухгалтерской) отчетности и надежность системы внутреннего контроля. 10.3. Заказчик самостоятельно принимает решение о целесообразности исполнения замечаний и рекомендаций Исполнителя, содержащихся в письменной информации (отчете) и несет ответственность за последствия принятых решений.

10.4. Заказчик может расторгнуть Договор в одностороннем порядке без указания причин, уведомив Исполнителя предварительно за тридцать дней до расторжения.

РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

11.1. При возникновении споров и разногласий по настоящему Договору стороны принимают меры к их урегулированию путем переговоров.

11.2. В случае не достижения соглашения по спорным вопросам, спор будет разрешаться в Арбитражном суде г, Твери.

ФОРС-МАЖОР

12.1. Стороны освобождаются от ответственности за просрочку исполнения обязательств по настоящему Договору, если такая просрочка явилась следствием возникновения обстоятельств непреодолимой силы, как то: пожара, стихийного бедствия, военных действий всех видов и других обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

12.2. При возникновении таких обстоятельств сроки исполнения обязательств продлеваются на то время, в течение которого действуют эти обстоятельства.

12.3. Сторона, оказавшаяся не в состоянии своевременно исполнить свои обязательства по настоящему Договору, обязана незамедлительно известить другую сторону о наступлении или прекращении действия обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств.

12.4. Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительности будет служить документ, выдаваемый соответствующим уполномоченным государственным органом.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

13.1. Все касающиеся данного Договора переговоры и переписка, осуществляемые сторонами до его заключения, не имеют юридической силы.

13.2. Если в ходе аудиторской проверки со стороны Заказчика возникает необходимость увеличить объем часов на проведение аудита стороны подписывают двустороннее дополнение к Договору.

13.3. Все дополнения и изменения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны с обеих сторон уполномоченными на то лицами. 13.5. Для выполнения обязанностей, возложенных на себя по Договору, Исполнитель вправе привлекать на договорной основе сторонние аудиторские, консалтинговые, юридические и экспертные организации, при этом ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору несет Исполнитель.

13.6. Риск ответственности Исполнителя за нарушение настоящего Договора застрахован ЗАО «Страховая компания «Гарант» (договор страхования от 2 января 200Х года).

13.7. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами принятых на себя обязательств.

13.8. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных