Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 23. Аудит затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг) (ОК-1,4,5,6,7,12, ПК 1,2,3,4,5,7,12)




Определение объекта «затраты на производство» для целей аудита: проверяемые счета и отчетные формы; смежные объекты аудита; проверяемые регистры учета и документы; перечень основных нормативных документов.

Аудит издержек производства. Анализ состава затрат в ходе аудита. Аудит порядка признания расходов. Особенности аудита отдельных видов затрат по обычным видам деятельности: расходов на добровольное и обязательное страхование имущества; командировочных расходов; представительских расходов; рекламных расходов; расходов на подготовку и переподготовку кадров.

Аудит калькулирования себестоимости реализации и остатков незавершенного производства. Проверка правильности отнесения текущих затрат организации на соответствующие источники и их группировки при формировании себестоимости реализации по статьям затрат. Проверка процесса калькулирования и классификации затрат по элементам калькуляции.

Анализ правильности и экономической обоснованности деления затрат организации на прямые и косвенные, а также порядка отнесения их на себестоимость реализации отчетного периода. Проверка правильности учета и оценки незавершенного производства.

Аудит резервов. Понятие и особенности аудита оценочных значений. Аудит резервов предстоящих расходов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных