Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 16. Аудит операций с основными средствами(ОК-1,4,5,6,7,12, ПК 1,2,3,4,5,7,12)




Определение объекта «основные средства» для целей аудита: проверяемые счета и отчетные формы; смежные объекты аудита; проверяемые регистры учета и документы; перечень основных нормативных документов.

Оценка системы внутреннего контроля операций с основными средствами. Процедуры проверки системы внутреннего контроля. Оценка сохранности и проверка наличия основных средств. Аудит операций по внутреннему перемещению основных средств.

Аудит поступления основных средств и формирования их первоначальной стоимости. Проверка соблюдения условий для отнесения имущества к основным средствам. Аудит формирования и изменения первоначальной стоимости основных средств.

Проверка особенностей формирования первоначальной стоимости основных средств при различных вариантах их поступления: приобретении по договору купли – продажи или мены; создании собственными силами; безвозмездном получении; получении в качестве вклада в уставный капитал.

Аудит операций по использованию основных средств. Анализ структуры и порядка использования основных средств. Аудит амортизации основных средств. Аудит операций по ремонту основных средств. Аудит операций по консервации основных средств.

Аудит выбытия основных средств. Аудит выбытия основного средства в связи с истечением срока полезного использования. Аудит выбытия основного средства до истечения срока его полезного использования в связи с невозможностью дальнейшего использования.

Аудит реализации основных средств. Аудит выбытия основных средств в связи с безвозмездной передачей. Аудит выбытия основных средств в связи с передачей в качестве вклада в уставный капитал.

Аудит лизинговых операций и аренды основных средств. Аудит операций по текущей аренде основных средств. Аудит операций по приобретению основных средств в лизинг.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных