Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 4. Подготовительный этап аудиторской проверки (ОК-1,4,5,6,7,12, ПК 1,2,3,4,5,7,12)




Понятие и принципиальная структура аудиторского цикла. Основные этапы, сущность техники и технологии проведения аудиторских проверок.

Получение предложения на проведение аудита. Принципиальные способы получения аудиторской фирмой предложения на оказание услуг. Рекламирование аудиторских услуг. Случаи проведения конкурсов на оказание аудиторских услуг по законодательству РФ.

Нормативная регламентация и правила проведения открытого конкурса по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита организации, доля государственной собственности или собственности субъекта РФ в уставном капитале, который составляет не менее 25%. Методика оценки технического и финансового предложения в ходе указанного конкурса.

Предварительное экспресс-обследование. Необходимость предварительного экспресс-обследования. Перечень вопросов, подлежащих рассмотрению аудитором до заключения договора. Документирование результатов предварительного экспресс-обследования.

Подготовка письма о проведении аудита. Необходимость и предназначение письма о проведении аудита. Содержание и форма письма о проведении аудита. Статус письма о проведении аудита. Случаи, когда письмо о проведении аудита может не составляться.

Заключение договора на оказание аудиторских услуг. Общие условия договора на проведение аудиторской проверки как договора возмездного оказания услуг. Специальные требования к договору на проведение аудиторской проверки, предусмотренные федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности.

Порядок заключения договора на проведение аудиторской проверки. Права и обязанности сторон по договору. Единство и отличие договора на проведение аудиторской проверки и письма о проведении аудита.

 

Тема 5. Планирование аудиторской проверки (ОК-1,4,5,6,7,12, ПК 1,2,3,4,5,7,12)

Планирование аудита. Сущность, содержание и необходимость планирования в аудите.

Общие принципы планирования аудиторской деятельности. Частные принципы планирования аудиторской проверки: комплексность, непрерывность, оптимальность. Документы, составляемые в процессе планирования аудиторской проверки.

Общий план аудита. Этапы разработки и корректировки общего плана аудита. Структура и содержание общего плана аудита. Требования к содержанию общего плана.

Программа аудита. Единство и различие общего плана и программы аудита. Структура и содержание программы аудита. Программа тестов средств контроля и аудиторских процедур по существу. Внутрифирменное методическое обеспечение про­цесса планирования аудита. Порядок корректировки программы аудита.

Задания аудиторам и ассистентам. Инструктаж аудиторов и ассистентов перед началом проверки. Предназначение и необходимость документального оформления выдачи задания аудиторам и ассистентам. Структура и содержание задания аудиторам и ассистентам. Контроль руководителем группы работы аудиторов и ассистентов в ходе аудита.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных