Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 22. Аудит расчетов по оплате труда (ОК-1,4,5,6,7,12, ПК 1,2,3,4,5,7,12)




Определение объекта «расчеты по оплате труда» для целей аудита: проверяемые счета и отчетные формы; смежные объекты аудита; проверяемые регистры учета и документы; перечень основных нормативных документов.

Аудит соблюдения требований трудового и гражданского законодательства РФ при документальном оформлении взаимоотношений с работниками. Аудит условий трудовых договоров. Проверка своевременности и правильности оформления распорядительных документов о приеме на работу.

Проверка своевременности и правильности осуще­ствления записей в трудовой книжке работника. Проверка условий гражданско-правовых договоров с привлекаемыми работниками.

Аудит операций по начислению заработной платы. Аудит должностных окладов и тарифных ставок. Аудит дополнительных выплат за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных. Аудит стимулирующих выплат. Аудит оплаты отпусков. Аудит оплаты временной нетрудоспособности работников. Аудит оплаты простоя.

Аудит удержаний из заработной платы. Аудит расчетов по налогу на доходы физических лиц. Аудит расчетов по алиментам и другим удержаниям по исполнительным листам. Проверка операций по удержанию займов и подотчетных сумм из заработной платы работников.

Аудит отчислений из фонда заработной платы. Аудит единого социального налога. Аудит взносов на обязательное пенсионное страхование. Аудит взносов на страхование от несчастных случаев на производстве.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных