Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита БАКАЛАВРСКОЙ РАБОТЫ




Защита бакалаврской работы происходит на открытом заседании ГЭК, состав которой утверждается приказом ректора и включает председателя, секретаря и членов комиссии из числа ведущих преподавателей выпускающей кафедры, а также представителей работодателей или их объединений. Рекомендуется, чтобы на защите, кроме членов ГЭК, так же присутствовал руководитель ВКР.

Последовательность защиты бакалаврской работы на заседании ГЭК:

- секретарь ГЭК объявляет фамилию студента-дипломника и зачитывает тему выпускной квалификационной работы.

- выступление студента;

- вопросы членов комиссии и других присутствующих на защите лиц;

- ответы студента на заданные вопросы (ответы должны быть краткими и четко аргументированными);

- секретарем ГЭК зачитывается отзыв руководителя и рецензия на ВКР, а также другие имеющиеся документы (напр, справку о практической значимости ВКР и др.).

- обсуждение результатов защиты на закрытом заседании ГЭК и принятие решения об оценке выпускной работы;

- оценка выпускной квалификационной работы членами ГЭК.

Студент при защите ВКР должен:

- раскрыть свой потенциал и показать знания, которые он получил в процессе обучения, в том числе приобретенные им в процессе самостоятельной работы;

- показать владение практическими навыками, передовыми методами в соответствующей профессиональной области.

Окончательная (балльная) оценка выносится на закрытом заседании ГЭК простым большинством голосов ее членов, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов председатель комиссии (или заменяющий его заместитель председателя комиссии) обладает правом решающего голоса. Научный руководитель и рецензент имеют право высказывать свое мнение, но в голосовании участия не принимают.

На открытом заседании в день защиты председатель ГЭК объявляет принятое решение об оценке работ и о присуждении квалификации выпускникам, успешно окончившим академию. ГЭК имеет право давать рекомендации по публикации бакалаврских работ, представлению их на конкурс, по их практическому использованию, а так же рекомендовать его для обучения в аспирантуре.

Секретарь ГЭК ведет протокол заседания. Протокол подписывается председателем и членами комиссии, участвовавшими в заседании.

Студентам, не защитившим работу в установленный срок по уважительной причине, подтвержденной документально, может быть продлен срок обучения до следующего периода работы ГЭК, но не более, чем на 1 года. Для этого студент должен сдать в деканат факультета личное заявление с приложением к нему документов, подтверждающих уважительность причины.

При неудовлетворительной оценке выпускная квалификационная работа не засчитывается и диплом об окончании вуза не выдается. Студент может быть допущен после отчисления к повторной защите ВКР в течение 5 лет путем восстановления, но не раннее, чем через полгода. При этом, ГЭК устанавливает, может ли студент представить к защите ту же ВКР с доработкой, определяемой комиссией или же обязан разработать новую тему, которая устанавливается кафедрой. Решение ГЭК является окончательным и апелляции не подлежит.

После защиты выпускная квалификационная работа со всеми материалами должна быть сдана в архив.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных