Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интуитивные Возможности Подсознания




Хотя мы не можем увидеть суб-атомарные частицы, физики знают об их существовании по результатам их воздействия. Подобным образом, хотя мы не можем видеть подсознательное, мы можем наблюдать его эффекты. Феномены, описываемые в этом разделе, решительно поддерживают тезис о существовании (под)сознательного ума, работающего через автономную нервную систему и, отвечающего за тело.

 

Эффект Плацебо

Этот эффект, установленный медицинский факт, происходящий со значительным количеством людей, чьи болезни уменьшаются или исчезают вовсе после принятия сахарных таблеток (не содержащих никаких активных элементов), при условии, что они верят в силу, данного им препарата. Очевидно, что такая таблетка не является эффективным лекарством; однако тут вмешивается наше внушаемое подсознание, которое контролирует тело, которое увеличивает количество белых кровяных телец и всего остального, необходимого для лечения тела.

Множество чудесных ремиссий и исцелений связывают с многочисленными источниками (способами), включая строгую диету, голодание, особые упражнения, молитву воду с особыми качествами (например, из грота Лурдес), религиозные святыни, химиотерапию, облучение, разновидности массажа, растений, акупунктуры и различные сочетания вышеперечисленного. Ни один из способов не срабатывает сам по себе. Секрет заключается в том, чтобы найти тот способ, который сработает для вас, который вдохновляет, интересует, захватывает ваше воображение, тот, в который вы больше всего верите, потому что именно убеждение даёт вам силы к исцелению. (Даже уверенная манера или харизма лечащего, может иметь, в некоторых случаях более важное значение, чем модальность (способ) терапии.).

Гипноз

Гипноз – это несложная методика, которая вводит человека в состояние расслабленного доверия или дремы. В таком состоянии (а также, когда вы больны или находитесь под воздействием препаратов-анестетиков) скептический сознательный ум, как обработчик информации, отступает и, к внушаемому подсознательному уму открывается прямой доступ. Внушения поступают в подсознание (в правый мозг), которое может влиять на функционирование иммунной системы, например. Умелый гипнотизёр может коснуться кубиком льда руки испытуемого и внушить ему, что это было касание зажженной сигареты, а затем, прямо на глазах, на этом месте появляется след от ожога. Невозможно сознательно пожелать, чтобы след от ожога появился на вашей руке. Этот факт также указывает на силу подсознания, которое управляет работой вашего тела.

Из подсознания можно также извлекать информацию, вот почему гипноз иногда применяется к свидетелям преступлений, которые могут, находясь в трансе, припомнить такие детали преступления, которые они не могли бы вспомнить в сознательном состоянии (вещи, которые они видели, но не знают, что видели). То есть, гипноз является одним из способов прямого обращения к автономной нервной и иммунной системам через подсознание. Положительные результаты возможны при использовании техник визуализации или иных методик для поддержки или усиления иммунного ответа.

Возьмите, например, труд доктора Берни Сиджела и поразительный феномен Эдгара Кейси.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных