Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В сфере регулирования социально-демографических процессов




Среди приоритетных задач в сфере регулирования социально- демографических процессов является усиление государственной поддержки семей, имеющих детей, включая поддержку семьи в воспитании детей, создание условий для повышения доступности жилья семьям с детьми, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений, снижение уровня материнской и младенческой смертности, укрепление здоровья населения.

Отдельным направлением определена реализация комплекса мер по содействию занятости женщин, имеющих малолетних детей, что позволит обеспечить совмещение родительских и семейных обязанностей с профессиональной деятельностью. В их числе совместно с Центром занятости населения в городе Воркуте: организация и проведение для женщин, имеющих несовершеннолетних детей, ярмарок вакансий и профессионального обучения профессиям, востребованным на рынке труда города, временное трудоустройство женщин в рамках общественных работ.

Кроме того, необходимо повышать квалификацию женщин, приступающих к трудовой деятельности по окончанию отпуска по уходу за ребенком, по профессиям и специальностям, требующим поддержания знаний, умений и навыков на должном уровне; создание более благоприятных условий по улучшению демографической ситуации на территории города Воркуты в рамках реализации Концепции демографического развития на период до 2015, одобренной Указом Главы Республики Коми от 28.12.2007 года № 121.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных